Прочие дела домашние

Такая ситуация. Что думаете? Как бы вы отреагировали?

Утром говорю мужу, пошли по магазинам прошвырнемся, одежонки купим-мы в центре живем, поэтому ехать никуда не надо. Пошли, говорит. Оделись, собираемся выходить, достает плеер и втыкает в ушки наушники. Не поняла юмора!!!! Говорю, ты вообще чтоль ох... ел???? Это равносильно, что я одна иду. Психанула, наорала, разделась. Через 10 минут подходит-Извини, одевайся, пошли. А я не хочу уже никуда, и настрой уже не тот. Меня прям это пипец как оскорбило, то есть я должна сама с собой советоваться, выбирать, а он рядом как приложение с бананами в ушах стоять будет. И ведь не мальчик уже, третий десяток.
бананы не втыкаю, но беру с собой.... когда жена начинает носится по рядам молов, мне точно разговаривать не с кем и слушать некого. Достаю наушники.... А так да ))))) Это сигнал, что муж не воспринимает вас как увлекательного собеседника. И это не трагедия. Это нормально. Я своей жене тож сказал, что готов выслушивать рассказы, если они не совсем уж на женские темы. - Разность полов....
Mariya Presnyacowa
Лучший ответ
он должен по струнке что ли ходить на 3 десятке..
Юлия Шомысова молодец вы :)
Альмира Батырова блииин,ну знал же на ком женится))))
Мнда, не везет тебе. Придется либо перестраиваться самой, либо перенастраивать мужа...
Альмира Батырова )))))))второе мне больше нравится)))))
Ему надо, а не тебе. При такой ситуации развернулась бы пошла для себя что нибудь купила
Альмира Батырова да и пошла бы.настроение уже испорчено и настроения нет на покупки
Эх, Лялька, мне б твои проблемы....: (
:)))) ну и не ходите, раз вас обидело.. . я долго обижаться не могу:)
Лариса Львова
супружеская жизнь состоит из компромиссов и чем это ты быстрее поймёшь, тем более крепкая семья получится. кстати, муж пошёл на компромисс, в отличии от тебя. и мне видится, что он тебя больше любит, нежели ты его :-)
Меня удивляет, что вас так задело в действиях мужа, что вы так эмоционально отреагировали.

Как бы я отреагировала? Сказала бы, что мне важно, чтобы он был со мной во время похода по магазинам и попросила бы его вынуть наушники. Сказала бы, что чувствую себя покинутой, когда он в моём обществе одевает наушники и мне обидно (ну. . я фантазирую, что примерно это вы почувствовали от его жеста) .
Ну.. . из вашей бурной реакции очевидно, что вы глубоко задеты, но вы совершенно не смогли это ясно донести. Я бы на вашем месте пошла бы на какие-нибудь коммуникативные тренинги, чтобы научиться это делать.
Альмира Батырова он меня просто добил уже этими наушниками.с самого утра все наперекосяк по его вине-вот поэтому и реакция такая бурная
Поскольку мы женаты уже 15 лет, я бы абсолютно никак не отреагировала.) ) А в первые 5 лет наверное тоже обиделась бы.) ) Мы живем вполне мирно и местами даже счастливо, 4 детей растим, но многие вещи по прошествии лет уже не цепляют. Хочет послушать - пусть слушает, а я просто наслажусь тишиной и пребыванием без детей. Надо будет от него что-то конкретное - не постесняюсь привлечь его внимание легким тычком.
Мужикам пофиг на тряпки, а уж ходить выбирать это для них смертоубийство.. мне хватило два раза посмотреть на унылую физиономию муженька в магазинах, чтоб больше его туда не таскать
да уж. . детский сад. . штаны на лямках..
Милая моя, разве муж это подружка, которой интересно с Вами вместе в шмотках копаться?:))) Видимо, он Вас ОЧЕНЬ любит, если соглашается, вопреки мужской натуре, потратить выходной на шастанье по магазинам. А вот его совсем не любите... Я бы даже не стала своего тянуть в магазин-для них же это ПЫТКА натуральная!!!!
Альмира Батырова вообще-то ему и шли купить обувь с джинсами.
Альмира Батырова себе бы я без него пошла-какой он мне советчик?
капец.... я понимаю когда мы женщины ну вот тут ругаемся или с подружками матом, но вот при мужчине... .
честно? я бы вас сама послала ...
я просто не представляю как можно при мужчине ругать матом
Ольга Якимчук
Альмира Батырова еще как можно)))))))))
Нервишки полечить, сударыня.
Что плохого в наушниках?
Тем более в магазинах дерьмо крутят всегда.
Я бы тоже взяла наушники и на пару бы пошли.
Он у вас молодец, что вообще способен с вами по магазинам за шмотками ходить, мужчины ведь это ненавидят. А потом ещё и извинился, и это при том, что перед этим его покрыли матом.. . Это уж вообще фантастика.
вы оба друг друга достойны
Высший пилотаж для жены-это когда она в отсутствии мужа может подобрать ему одежду, обувь и даже галстук, которые не только подойдут, но и будут потом носиться с радостью . Для этого только всего и нужно быть наблюдательной, хорошо знать его вкусы, цветовые предпочтения, параметры (рост, размер обуви и так далее) . А в этой ситуации.... ну не знаю, пусть муж сам бы пошел и купил что ему нужно, он затратил бы гораздо меньше времени и нервов.
у меня муж не любит ходить со мной за одеждой. и это нормально. правда, если б я ему сказала, что он ох... ел, то обиделся бы ужасно, и правильно бы сделал.
Юлия Якунина
ну не интересно мужику по шмоткам ходить, незачем и тащить его
N*
Naziko ***
я с мужем хожу только по продуктовым магазинам, чтоб сумки нес. одежду и обувь ему и себе без него покупаю. мне все равно что у него в ушах.
Айтолкын К
Да, весело ему с вами ))
Он-то уже не мальчик, а вот вы ребенок ребенком ))))
А вам не приходило в голову, что в магазине он вполне может вынуть наушники из ушей?
Светлана Заря
Альмира Батырова Я его старше))))
Альмира Батырова А всю дорогу мы молча пойдем
бедный ваш муж
Nilufar Alieva
Альмира Батырова о да.несчастный,я бы сказала))
Если бы мой муж таким нервным был я бы тоже везде с наушниками с ним ходила!
А попробуйте мягче делать ему замечания тогда и настроение не испортится.
Lyudmila Butova
тю, чего злиться то? я бы сказала просто : "Дорогой мой, плеер тебе ни к чему с собой". И всё.
А по сути - хочет, пусть дома сидит. Денег бы добавил ещё,и пусть себе слушает музыку дома)) Я б и одна неплохо сходила)
За что он извинился, не понял?... Во мужей дрессируют, на хрен такую жену, не повезло мужику
Альмира Батырова пусть разводится,он не на цепи сидит)))
Я Вас искренне понимаю)) ) Это он типа подсознательно сказал, что пойдем выберем, а ты так, рядом будь, если что вдруг...)) ) Мне бы тоже обидно стало
Как бы поступила я? Однозначно, иначе. Просто попросила бы убрать или дала бы какое-то время послушать, в конце концов не обязан он любить магазины. Ненавижу грызню, мой Мужчина - тоже, так что долго бы терпеть такие истерики не стал. Я вообще поняла одну простую вещь. Вместо претензий и упреков в том, что мужчина чего-то не далет, не слушает, не хочет быть рядом, лучше СТАТЬ ТОЙ ДЕВУШКОЙ, ради, которой хочется совершать подвиги, с которой есть о чем поговорить и интересно находиться. Другими словами - СООТВЕТСТВОВАТЬ ЗАПРОСАМ. Это же унизительно - заставлять. С моим такой подход работает лучше всего, в итоге всё он делает по доброй воле и просто золото. Начала бы хабалить, что в принципе ни с кем не позволяю, - быстро бы разочаровался, потерял мотивацию (ради кого??? ) и интерес как к девушке. А так он и по магазинам сходит, не смотря на то, что не любитель себе покупать одежду, и в разговоре ради меня поучаствует, даже если ему не очень интересна тема. Моего как щенка не пошпыняешь и не унизишь, матом, тем более, не покроешь.
пиздец не лечится называется...