Прочие дела домашние

Такая ситуация. Что думать и конечно что бы Вы сделали

В автобусе еду никого не трогаю никто не трогает меня. Слева от меня параллельно сидит пара, на которую я даже не обращаю внимания так как они никак к себе внимания не привлекают, о чём -то тихо шепчутся ничего такого. Объявляют остановку, открывается дверь--мужик говорит--выходи, она (девочка) --не хочу. он её за шкирняк одежды и " Я кому сказал" и выпихивает ей на улицу. Выглядело всё весьма жестоко. Кто сидел в автобусе---посмотрели им вслед понимая что что-то происходит но что делать при этом--неизвестно. было темно уже, плохо видно что там мужик этот делал, но было видно что девочка отошла от него и звонит по телефону (вроде бы) . У меня, когда поехали, остались кое какие вопросы кто это мог быть ей, может педофил из знакомых, принуждает её, а дети ведь не всегда помощи просят. МОжет отчим, может ещё кто. А делать то что. Вот так возможно я проехала мимо преступления и другие люди, но не вмешались. потому что алгоритма действия нет чёткого в голове. А может это её папаша родной, ещё и послал бы
Да, однозначного алгоритма нет.
Сейчас в школах рассказывают, что делать, если вдруг незнакомый пытается увести.
У знакомых дочка 8 лет, когда папа ее уносил из парка через плечо, шутя, потому как она не хотела уходить, начала кричать - это не мой папа, я его не знаю, он меня уносит, помогите!!!! При том, что мама тоже рядом шла. Сбежалось пол парка, милиция тут же. Еле доказали свои права на ребенка)
Евгения Ильичёва
Лучший ответ
Я бы не вмешивалась, ведь в автобусе же они мирно шептались, а была бы паника у девушки, то я думаю, что она бы не шепталась мирно)))
Виктория Кривова ребёнок. лет 5-7. может он её ножом запугал или др. угрозами. дети в этом возрасте могут испугаться и молчать. Как про педофилов показывают--их насилуют годами---а никто не знает и только потом случайно выясняется. А они б могли побежать сразу матери рассказать
Да, ситуация. я, к сожалению, тоже бы растерялась
Я бы вмешалась, злая я на уродов, даже если девочка довольно взрослая.
Диана Суслова
Ничего не делать. Явного криминала вы не видели. А чтобы понять, кто из них прав, кто виноват, надо сначала в ситуации разбираться, а это в данной ситуации, мягко говоря, затруднительно.
По описанию похоже на семейные разборки.
Я бы не влезала.

Из комментариев поняла, что ребенок 5-7 лет. Да, это отчасти меняет дело. Я бы спросила мужика, почему он оставляет ребенка на улице без присмотра? !

Хотя если у 5-летней девочки есть мобильник... ) Наверное, вопрос решится и без меня ))).
вряд ли педофил, скорее папаша. педофил бы не рискнул при всем автобусе за шкирку, они трусы все, и заманивают сладкими речами, и не при свидетелях.
скорее всего папаня загулявшую, проштрафившуюся дочку, или после родительского собрания, домой тащщил, чтобы взбучку дать.
Далеко не все люди умеют принимать решения моментально. То, что произошло, длилось 3 секунды. Вы увидели, потом, как и все остальные, думаете об этом - надо было так, или так.. .
Я тоже не знаю, как бы поступила. Сейчас мне кажется - надо было его одернуть, а на самом деле промолчала бы а потом мучилась бы, как вы.
лучше не влезать, знаешь можешь попасть в переделку своя жизнь дороже мало ли что, ведь не даром говорят, благими намерениями дорога в ад вымощена.