Прочие дела домашние

Дамы, а вот представьте ситуацию: выходите вы замуж, будущего мужа зовут, ну, скажем, Нафанаил. Ну и ладно, лишь бы (+)е

...человек был хороший, не в имени дело.
Но проблема в том, что это имя (Нафанаил, или там Поликарп, или Полиграф какой-нибудь) - семейное. И отца, и деда, и прадеда так звали, и вашего сына первенца тоже будут звать Нафаней. Или Парамошей, например) )
Согласитесь?))
))) я так и вышла) ) сына месяца три по имени не могла назвать. ничего привыкла, тем более, что окружающим нравится.
Я Твоя Kiska, А Ты Мой Whiskas
Лучший ответ
Это разве проблема, подумаешь имя...)))
Ольга Семенчук
В прошлом году отдыхали на море и там была прекрасная пара по соседству. Молодые ребята. Она - Евгения. Он - Никифор.
Высокий стройный блондин. Ему очень шло это имя.
Юля Папко
Настя Кузнецова Никифор -несущий победу .спецом поглядела в википедии .
Уильям Шекспир. Ромео и Джульетта.
Монтекки.. . но что значит это имя? Оно ведь - не рука и не нога, Оно - не часть какая-либо тела.
К любому имени можно привыкнуть, не стоит брать в голову, главное - любовь
И хорошо. Пусть будет единственный в своем роде. Хорошо, когда семья с традициями.
Светлана Присова А что в этом хорошего?
нет, не соглашусь. Мне рожать - значит и за мной решающее слово, как назвать ребёнка.
Свёкр хотел, чтоб его именем назвали (имя -не лучше Ваших примеров). Не согласилась. И муж был на моей стороне.
Елена Захарова
да пусть хоть Горшок, лишь бы в печку не ставили )))
но у нас наоборот. наш первенец--Ванечка, получается у нас Иваном Четвертым--после моих прадеда, деда и брата ))) не потому, что имя фамильное, просто вот так вышло )))
нет)) )
своих детей называла Я))
да хоть Пафнутий лишь бы был любим.
с нафанаилом у меня не было бы шансов даже и до загса дойти, я бы со смеху помирала каждый раз, как его имя нежно шептала ему на ушко ))) нафаня .. где мой сундук со сказками ...
Ольга Думкина
Ну и что.
Ерунда какая.
Это всего лишь имя.
Lola Mo`minova
нет, не соглашусь, и не потому, что имя дурацкое, а потому, что не люблю, когда у папы и сына (или матери и дочери) одинаковые имена
нема питань
Natalia Wigowskaja
прекрасное имя! уменьшительно ласкательное звучит как "Нафик" сына назовете "Пофиллей" ,уменьшительно ласкательное "Пофик" и получится полный боекомплект Пофик и Нафик.