Прочие дела домашние

В чем прелесть шоппингов, то есть по простому ходьбы по магазинам?)

Сколько раз пыталась получить от сего занятия удовольствие, и каждый раз, возвращаюсь домой, не только уставшая, а ещё и злющая как собака)))) ) Это какие же нервы надо иметь: сто раз раздеться и одеться, обуться и разуться.... а эти приставуче-липучие продавцы, которые лучше знают, что тебе подойдет, и в чем тебе будет удобно - мрак! А как меня выбешивают, это ненужные убеждения продавца.... к примеру, я сегодня пошла покупать босоножки, и сразу определила задачу для продавца, что нужны максимально открытые, светлые, практически без каблука, и из натуральной кожи.... так нет же повела меня по всему залу, предлагая обувь на зверской высоте шпильки, а под конец вообще начала доказывать, что дерматин не менее практичен, чем кожа, а в некоторых случаях и превосходит натур-продукт)))) )
Нет, девочки, тем кто стойко переносит хождение по магазинам, а ко всему прочему получает от этого ещё и удовольствие, вам точно надо памятник поставить)))))
Прелесть наверно в том, чтобы после этой толкотни прийти домой и спокойно завалиться на диван!:)
Алия Альжанова
Лучший ответ
это характер + зависимость сравни компьютерной или игромании. Никакого памятника ставить не надо. Просто это в натуре человека, любить мерить, одеваться, получать экстаз от новой покупки, просто это увлекает как наркотик. А когда купила---быстро терять интерес к этой вещи и желая что-то другое. что ещё не мерила.
Рита Маркина
Прелесть шоппингов в продуктивном сжигании калорий) , так как на самом деле это очень физически и нервнозатратное мероприятие).
да? )
а мне нравится бродить по магазинам.
Это уже наверно дело темперамента.
Кто любит под йогу медитировать, кто железки под Рамштайн тягать))
согласна)) ) я от шоппингов тоже устаю)) ) больше, чем от работы) Я в последнее время много в интернете покупаю. Такая экономия времени
Ирина Ларина
Карина Бекишева Через интернет боюсь неудачной покупки: несовпадение размера, несоответствие качества моему представлению на картинке... я вроде и стандартная, и не имею допустим проблем с ногами, а подиж ты, вроде перемеряешь ни одну пару обуви, а почувствуешь себя комфортно только в одной единственной)))))
Да, согласна, нормально закупить то, что действительно нужно (а не проваляется в шкафу) , да еще не потратить лишнего - очень трудная задача. Я устаю от закупок, хоть продукты, хоть одежда.
~B_A_H_A ~
Алеся Прекрасная хм..а я люблю продукты покупать..уж там то я точно знаю..что мне нужно..
Бр!! ! я тоже не люблю это занятие!)))
Это для тех, у кого много лишнего времени и денег.
На мой взгляд, есть много более полезных и приятных способов занять свободное время. А для снятия нервного напряжения предпочитаю зайти в кафе и выпить чашечку хорошего кофе с какой-нибудь вкусняшкой.
Я получаю удовольствие только от Икеа. Всё остальное просто нервирует. Эта огромная куча людей. Выбор никакой. А ещё ненавижу, когда говорят "берите! все берут! ", "смотрится дорохо и богато" Так что интернет рулит и дешевле и лучше. Я после этих покупок очень сильно разочаровалась в наших магазинах.
Вся прелесть для меня в том, что я получаю желаемое!
Если ко мне пристают, то я их сразу отгоняю от себя, а они вынуждены слушаться же!
Я всегда иду с какой - то целью и мне навязчивость совсем не помеха.
Чтобы не приставали, то нужно сразу сказать: если мне нужна будет помощь, то я вас позову. Или же спрашиваю сразу есть ли то, что мне нужно, а если нет, то ухожу из магазина и дальше в поисках!
Таня Кохан
поздравляю- вы не шопоголик! а брожение по магазинам и правда успокаивает нервишки. помню, как-то провела незабываемые 40 минут в отделе бытовой химии, с упоением выбирала сменные блоки для унитаза=) вот до чего доводит домашняя рутина=)
я люблю ходить в детском мире и разглядывать игрушки.. или какие нибудь сувениры.))
Ходите в магазины без денег. Относитесь к этому как к прогулке или походу в музей. Всё смотрите и трогайте. Но не мерейте. И боже упоси разговаривать с продавцом, лучше подругу вазьми.
Алия Альжанова Зачем? Лучше в парке уж тогда погулять. И как не разговаривать если они с вопросами лезут
я люблю ходить по магазинам, но терпеть не могу продавцов-консультантов, когда ко мне подходят хочеться просто развернуться и уйти куда подальше...
Покупки снимают нервное напряжение.
Марина Борщевская Не знаю, лично меня покупки не утешают. наберешь барахла. потом приходишь домой и кусаешь локти: нахреная я все это набрала?