Прочие дела домашние

До какого возраста вы читали или будете читать перед сном своим детям?

А,
Анна ,,
привет! Дочке читала чуть ли не с рождения. Читать перестала, когда дочка научилась сама читать. Теперь перед сном читаю мужу, да-да. не смейся, он меня все время спрашивал о чем я читаю, иногда потом интересовался судьбами героев, а потом я как-то увидела на пляже, как жена мужу книгу читала, мне это так мило показалось. попробовала сама, ну и теперь у нас изба-читальня!)))
Valentina Andrienko
Лучший ответ
Анна ,, привет,Юль
здорово, я бы своему читала, если бы попросил)
моя вот научилась, я тоже бросила, а щас чет вспомнила, как было здорово, я ее обниму и читаю ей, головушку глажу))) надо хоть иногда почитывать)
да хоть до старости.
Aida Fliyk
Анна ,, ну вы читаете взрослому ребенку?
Лет до 10 старшему читала. . Младшим на сон не читаю пока- это яблоко раздора " что читать"
Svetlana Žemaitienė
Начала читать детям месяцев с 8-9.Читала старшему до 9л, младшему до 10.Сами они бегло читали уже с 5ти. До сих пор любимое занятие-чтение. А самое страшное наказание в детстве было :спрятать книжку, которую читали.
До 6 лет, а дальше уже сами.
Aidana Aman
до 9 лет. Ритуал перед сном был. Я думаю, что и поэтому тоже он у меня довольно эрудированный сейчас-26 лет.
Таточка Юркова
Ни когда. У нас перед сном, уже 11лет, другой ритуал. Сын не может заснуть, пока ему спинку не почешешь.
старшему 5 лет младшему около трех-ни разу не читала, под телик они у меня засыпают...
Мои несчастные дети привыкли засыпать без песнопений, качаний и чтений с полугода :)) Перед сном никогда им не читала, есть другое время для этого, чтоб чтение не превратилось в банальную колыбельную, а хоть чуть-чуть откладывалось на подкорке :))
Юлия Марфина
Анна ,, привет!
нам психолог в садике советовала, контакт такой с ребенком типа того)
теперь вот не читаю уже, захотелось, а ребенок у бабушки, облом))))
До 7 лет всё время, до школы, хотя уже и читал. Все равно, это разные вещи, читать и слушать, а если дети аудиалы, так вообще до 20 лет можно читать. И сейчас нет-нет ляжем обнимемся и читаем.... это ли не счастье?..
Анна ,, вот и я говорю-счастье)
я тоже забросила, сама себе читает перед сном,а чего то вспомнилось)
пока не научатся читать сами :)
Дарья Лунегова
Мелкому 6 лет до сих пор читаю ему, обожает всякие приключения и мистику, читать буду пока не застыдится)))
моему 11... начала очень рано, рано и научился сам
иногда зовет почитать.. мне в радость
не отказываю - хорошее время посекретничить
Последний раз мои мальчишки прибегали ко мне - мама почитай - в 12 лет.
700400_61
до 8 пока ребенок сам не начнет понимать что читает