Прочие дела домашние

Если муж на 3\4 русский и на 1\4 немец, а жена наполовину еврейка, наполовину русская = какой нац-ти будет ребенок?

и учитывая что мать жены - русская, то какой национальности будет ребенок )))
По матери точно - русский..))
Серафима Анагуричи
Лучший ответ
Яна С@в@ Ксенофонтова ну собственно для этого и указал национальность матери ))
Не знаю, что там и кто считает, но вроде как говорят, что национальность пишется по отцу. . Вот какая у него в паспорте записана, такая будет и у ребенка. .
И пофиг на всю генетику. . :))
В какой семье вырастет, и в какой стране. в волчьей стае вырастет - будет волком, в курятнике- кудахтать будет (показывали пару лет назад такое) . Человек рождается Tabula rasa, кем воспитаете, тем и будет.
Юлия Бритнер
Ариец...
M!
Marishka !
Это только в совдепии существовала графа "национальность". А вообще, в какой стране родился и живет, гражданином той страны и является)) ) Германия - немец, Россия - россиянин и т д )))) а этническое происхождение / о нем просто помнить надо, не забывать)
Lukyanova-72
Да какой захочет, такой и будет. У наших друзей Муж хохол, жена немка, дети русские. И так полстраны. Кому она нужна эта национальность.
Настеныш ******
золотисты терьер с бульдожьей мордой и рогом носорога.
Яна С@в@ Ксенофонтова http://www.kletka.net/uploads/posts/2011-08/1312750739_011.jpg
даже страшно представить. при чём здесь ребёнок.
Larisa Nikitina
насколько я знаю, сейчас при получении первого паспорта, ребенок в праве сам решать, какой он национальности будет! Хоть по маме, хоть по папе (у них же есть официальная национальность в том же свидетельстве о рождении, да и у ребенка она есть в том же Свидетельстве).... хоть узбек, хоть нанаец! Здесь нет никаких жестких правил!
Mok Mok