Прочие дела домашние

Дамы, а бельё теперь принято не утюжить? я что ль от жизни отстала?

Эта мода пришла из Америки. Они так электричество экономят.
Дарья Хамраева
Лучший ответ
Моя мама никогда не гладила белье, при этом оно никогда не было мятым. Правильно сушить, правильно сложить - и оно прекрасно разглаживается под собственной тяжестью.
Мне было лет 15 примерно, когда я зашла в гости к подружке и застала ее за этим совершенно странным для меня занятием. Тогда я с удивлением узнала, что постельное белье вообще кто-то гладит...)))
Ольга Балоян
Кому делать не хрен - те наглаживают
лет 15 не утюжу.
смысл?)
Наталья V
непонятно зачем, если оно отлично само разглаживается при сушке... Сушить правильно надо!
Сейчас многие постельное не гладят. Видимо, все ленивыми стали или занятыми. Есть, конечно, белье, которое не мнется при стирке, но оно низкого качества часто. Я глажу всегда.
Алёна Еремеева
Сейчас водопроводная вода такая плохая, что лучше гладить. Для дезинфекции.
Которое? Постельное - не представляю, как стелить жеванное... это ж противно)
Китнис Елена
никогда и ничего, кроме одежды для улицы, не утюжу. и даже ее, одежду для улицы, глажу избирательно.
Да мне пофиг - принято.. . не принято.. . я не гладила и не собираюсь. Есть занятия поинтересней, чем над утюгом стоять.
Люба Козырева
я глажу . не люблю мятое .
***vika **&&&***
Если на тебе, то я бы всю ночь гладил. :)
Бота .
мне не приятно спать на мятом.
Марина Яркина
какое белье? утюжить можно все что угодно. шнурки тоже можно проутюжить н всякий случай.
не глажу и не утюжу.... только одежду на выход всю, и для дома, но перед тем как ее одевать... .

все ответы выше про неглажку и неутюжку поддерживаю... .

видела как люди шнурки даже гладят и носки.... ну гладьте на здоровье то, что вам хочется и как хочется....
Постельное - утюжить!
Нательное можно просто постирать.
какое бельё?
Младшему ребенку до месяца гладила.. .
Пастельное не глажу, не мнется оно в моей машинке.. .
Шторы и тюль вешаю сразу прям из машинки. .
А -а-а. . вопрос только про бельё..
Че его утюжить то, все равно под ж... пой все помнется
а зачем его утюжить? трусики и носки в глажке не нужаются)