Прочие дела домашние

Чем и в каком объеме кормите свою живность?

У меня котенок, щенок и взрослый кот. Два литра еды на сутки достаточно? Щенок от не крупной собаки. Варю ко кашу с курицей. Посоветовали на одном форуме курицу периодически заменять говядиной (обрезками).
У меня две кошки. Полностью перешли на натуральное питание. Сухой дорогой корм только в качестве лакомства.

Варю густой суп из говяжьих легких, печени и свиного сердца (или заменяю печень и сердце куриными) , плюс одна рыбина, плюс какое-то пшено, луковица, морковь и постное масло. Все блендером измельчаю. Трескают - за уши не оттащишь.

Пока уезжаем - их кормят баночным кормом. Так они еще пару дней думают, стоит ли его есть.

Порция на день - две мисочки.. . стандартных кошачьих.. . не знаю объем. Они не переедают - одна и так малоподвижная и тучная, у нее диета, а вторая мелкая, ей много не надо.
Валентина Куминова
Лучший ответ
У меня голден-ретривер.
Кормлю с утра кефиром, вечером каша с мясом или курицей, печенкой, сердцем, фаршем... .
Никаких банок и сухого корма.
Литрами не меряю, просто варю кастрюлю и она на несколько дней.
Сколько кот съест- знает он один. Он выпросит по кусочку у всех. Кошка пару раз из миски (маленькая, кошачья, хотя грамм 200, наверно) . Рыбку они съели сегодня. Примерно 0,7 л кастрюлька. (нифига себе лопают! - я же утром точно подкармливала)
у меня 4 кошки и собака - кормлю только готовыми кормами и в том объёме, как написано. уходит много) )
как-то пробовала сама готовить - чуть с ума не сошла! стояла на кухне каждый день больше, чем для себя с семьёй! да и корма готовые для животных уже сбалансированные и с нужными добавками.
Собака Эрдельтерьер. Утром и вечером по миске сухого корма.
Olivia Kovalchuk
Сплошное разорение...)) )
Мы щенка кормили кашей с мясом, печенью Творог давали на ужин с молоком. Кормом вообще не кормили. Сейчас не знаю, как там родители кормят. По виду-огромный собак вышел.
мне проще- у нас котейка перс 4 года, жрет, зараза, только вискас.
собакам нужно еще вымя и легкое. все советы надо у врача узнавать. кстати и про кашу тоже спросите. им не все крупы можно. легче правильно кормить чем лечить потом
Gulnur Kalishova