Прочие дела домашние

как вы относитесь к людям, которые сами себя хвалят (в профессиональном вопросе).... вот придешь, допустим, к врачу

а он себя и.. . так... и сяк... расхваливает, что он (она) самый супер-пупер. .
и вы сразу доверитесь ему, и вверите в его хвастливые руки свою жизнь? ?

навеяло только что ответами... здесь тоже такие есть.. .
вот на кой себя хвалить? ?
может правильней, когда тебя люди оценят по Достоинству...))))))))))))))
July @
"В пустой бочке много звону" - гласит народная пословица.
Ирина Марченко
Лучший ответ
Ну как в поговорке, сам себя не похвалишь... .
Про кого угодно так сказать могу, врачей, учителей, ответчиков некоторых.
Я, я, я.... заплыв за три буЯ.
И все то у них плохие, кто не так как они думают, как они живут.
Особенно когда с комментами своими начинают влезать, тут вообще песня.
Умный, самодостаточный человек (по их словам) прослеживает ответы и вопросы, потом пытается навязать свое мнение.
Просто супер!
мне таких коллег со звёздной болезнью дофига встречалось. только единицы соответствовали самооценке, но большинство - нет. Я к таким не пойду лечиться....
я вообще ведусь на рекламу, считаю ее полезной, но когда она не впаривается, а когда выглядит к примеру как презентация собственных умений. . я должна понимать к примеру что я попала "в хорошие руки" профессионала, меня бы не устроило, если бы на мои вопросы, профессионал сказал " а вот мы сейчас сделаем так, а потом и посмотрим что из этого получится" мне важно удостовериться в положительном результате, а профессионалам я привыкла доверять, но конечно не бездумно.
Это отталкивает.
Лида Соколова
Это стало особенно заметно, когда появились купленные Дипломы, Права и т. д. Теперь и никому не верится, дуем на воду.
Zhanar Zhanibekova
Хочу "выбиться" из общего хора) ) - уважаю людей знающих себе цену. Это не хвастовство, если человек предъявляет вам свой послужной список, квалификационные документы и возможно даже отзывы о своей работе. Это не привычно для нас, пользующихся по старинке рейтингом ББС (баба бабе сказала) , в выборе самых разных специалистов - от доктора до сантехника. Если вы выбираете таким методом сантехника, или швею, то, возможно, это оправдано. Однако не все в жизни можно решить с помощью знакомых и сотрудников, нет-нет, да и приходиться полагаться только на себя, на свое соображение и внимание в выборе.
Юлия Чижук
ну что сказать, работала и с такими, которые каждые пять минут Я Я Я Я (головка от патифона)
за них потом народ говорил, а точнее жалобы
А. Т.
я могу послушать, а потом сделать свои выводы
Оля Леванович
К медицине не имею никакого отношения а вот к коллегам умеющим это делать перед начальством с завистью, у меня так не получается и сижу жду когда оценят по достоинству (
Я знаю таких людей. В своей профессии они мастера самой высшей категории. И поскольку обладают превосходным чувством юмора, расхываливают себя лишь с этой позиции.
Нина Уртаева
Думаю, что ничего дурного нет в том, что человек, за какой-то свой успех в чем-то /особенно, если это для него несколько неожиданно! / похвалит САМ СЕБЯ-внутри себя! А вот "Хвастовство" перед людьми - не поощряю и считаю это элементарной НЕВОСПИТАННОСТЬЮ и НЕУВАЖЕНИЕ к другим! Теряется доверие к таким людям, а неприязнь к хвастунам появляется! Люди похвалят тебя, если ты этого заслужил!
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит. Да и жизнь такая-резюме составляешь только из хороших своих качеств, а потом уж разбираться будут, когда на работу примут. Как преподнесёшь товар-так его и продашь.
Кс
Ксения
да как? на место ставлю) Только сначала дам высказаться, удовлетворить свои амбиции) Есть у меня пара работничков, которые с определённой периодичностью рассказывают, какие они незаменимые и что без них я ну никак не обойдусь ( работают со мной по 2 года, а бизнес у меня 5 лет) . Только одна моя фраза их успокаивает: " Ну-ну.. . Корону поправь на голове, а то слишком большая стала - раздавить может")
Я так считаю, что, если человек хочет, чтобы его считали незаменимым и кричит об этом, значит он боится, что его в любой момент могут заменить другим))))))
Sofia Rubinova
Индифферентно.
Думаю они просто цену себе набевают а на самом деле профаны
Не очень хорошо я отношусь к таким трепателям, как будто у них звездная болезнь. Да и за частую это пустые слова. Может впечатление хотел произвести на тебя...
Везде так и говорят: если себя не похвалишь, то не похвалит никто
Anait Meloyan