Прочие дела домашние
Если я сержусь на маму и могу повысить голос но потом мне стыдно и я испытываю чувство вины и извиняюсь, Я ПЛОХАЯ ДОЧЬ?
Нет. Просто Вы не всегда бываете с собой в ладу. Да, да именно с собой.
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )
интересная мысль, есть над чем задуматься
Скажу вам как мама: мы с моими детьми можем сердиться друг на друга, повышать голос и даже не извиняться)) ) Но у меня прекрасные дети!! ! Отношения родителей и детей не "голосом" определяются.
Надо научиться себя сдерживать, дочь вы неплохая, но лучше промолчать, чем вспылить а потом вииться- слово порой очень сильно ранит
Совесть называется.
Как бы я сейчас хотела посердиться на маму и извиниться.. . Хорошая Вы дочь. Разные покаления, разные взгляды на жизнь. Это надо просто принять. Когда нибудь так же будете ругаться и ждать извинений. Моя мама не дождалась и я проклинаю себя за это. Не успела ей самого важного сказать. Не смогла подушить свою гордость юношескую и первой подойти . Главное извиняйтесь вовремя
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )
Не корите себя, близкие люди покидают нас только в материальном мире, а так они рядом и все все знают, и прощают особенно мама.
не стоит на маму вообще повышать голос
нет, вы нормальная дочь. Мы все люди. Проявлять свои эмоции - это нормально.
Если твои извинения звучат КРАЙНЕ РЕДКО, то в принципе, терпимо (жизнь есть жизнь, в семье всякое бывает) хотя и " не есть гуд" . А если ты считаешь что твои извинения являються индульгенцией (отпущением грехов за деньги) и позволяешь себе орать на маму периодический (типа : " Ай, да ладно, попрошу потом прощения и всё.." ) это очень скверно, противно и лицимерно. Подумай, можно ли вообще сердиться на человека, который кроме добра тебе вряд ли что пожелает ?
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )
Нет я же ясно написала что становится стыдно и испытываю чувство вины только поэтому извиняюсь. Мы раздельно живем (возможно от этого мама и опекает слишком сильно, отчего чувствуешь себя глупым ребенком, в 30 то лет) и понимаю что мама хочет добра и мы для мам и в 50 лет будем детьми, но иногда сложно не вспылить.
Здравствуйте. На маму сердиться не надо. Мама всегда права а плохого своей дочке она не пожелает .Когда мамы нет и ВАМ никто не может помочь о подсказать жизненным советом-это очень больно на душе что ВЫ не представляете.
Много ситуаций разных будет, но запомни одно : мама одна на свете бывает и любит и понимает! Какой бы мама не была заботься о ней всегда.
нет вы хорошая и умная так бывает