Прочие дела домашние

А если бы вы узнали, что монетка или вексель, который хранится в вашей семье много лет (или даже десятков лет)...

стоит, ну, например, как средняя машина... продали бы?
думаю да, а вообще была у нас такая ситуация)
Купили мне маленькой пианино у алкаша какого то за 2 бутылки. Пианино очень старое, можно сказать старинное, красивое, величественное. Играла я на нем, занималась в школе музыкальной, но выросла из этого и перестала играть и его решили разобрать и выбрасить (разобрать т. к. жили тогда в 5-иэтажке без лифта даже) . Начали разбирать, открутили подсвечники и обнаружили там 6 монет золотых добротных таких средних веков приблизительно, сокровища в общем) Не знаю как и когда но эти монетки продали без моего вмешательства)
Юлия Каримова
Лучший ответ
Людмила Казеева средневековые монетки не могли быть в пианино, ибо пианино изобрели куда позже) Кстати, само пианино могло стоить огого сколько)
Смотря что. Я когда маленькая была, нарисовала картину. Знакомые мамы, богатые люди, предложили купить за 1000 долларов. А теперь представьте: 90е годы, работы мало, денег нет, кое-как на пропитание хватает и тут тысяча долларов за картину ребёнка. Родители не продали, на даче висит.

Если очень голодно было бы - может и продала бы. Хотя вот у бабушки есть коллекция фарфоровых слоников - ненавижу с детства, готова продать тут же) а так я учусь на искусствоведа, так что я бы только собирала бы) У нас ещё в детстве были классные учителя истории, археологи по образованию: так вот я ещё лет в 8-10 таскала камни с каких-нибудь развалин домой)))
Продала б) , а еще вкупе к векскелю одну квартиру и одну машину. И купила б се яхту!)))
Anna Mkryan
а мы нашли старинную серебрянную монету в деревне в заброшенном доме, нам за нее денег предлагали (на машину, правда, не хватило б, но не маленькую сумму) - не продали, у брата теперь хранится.
Алсу Магсумова
У нас картина известного художника валяется. Вот думаю, куда бы ее продать.. . И сколько за нее получить.
Если хватит на машину - продам не задумываясь.
Karlygash .
Людмила Казеева обращайтесь в ближайшие аукционы к оценщику. Зависит от того, насколько качественно сохранился, насколько важный художник, насколько важная картина и какие материалы.

У меня один знакомый мальчик работал в аукционе в Германии. Так там двое сотрудников сделали дочернюю фирму. Дело в том, у каждого аукциона свой круг клиентов с определёнными вкусами на определённых художников. Так вот эти двое скупали в аукционах по всему миру особенно любимых художников по дешёвке. Ну по паре тысяч евро. А потом выставляли на аукционе в Мюнхене, где за этого художника отдавали по 100 тысяч евро. За год сделали больше миллиона евро чистой прибыли)
Нет! У меня дома есть три подобных антиквариата, передавали из одного поколения в другое. Это традиция, это семейная реликвия, их нельзя продавать....
Ел
Елена
Конечно продала бы! Какой прок с этого векселя или монетки?!
Если вещь религиозная - нет, а если просто фамильная драгоценность - возможно....)