Прочие дела домашние

Чем в вашем доме обычная уборка отличается от генеральной?)

При обычной пыль по углам разметаю.. при генеральной - из углов достаю.
Лейла Султанкызы
Лучший ответ
Только лишь ревизией в шкафах)
Окна, шторы и прочие "масштабные работы" к уборке не привязываются и делаются по мере необходимости, зачастую как раз между уборками..
никогда не посвящаю уборке целый день.. стараюсь что то делать в будни. что то в выходные.. сейчас в отпуске. есть время для окон. портьеров и стирки крупных вещей-плед. одеяло.. а влажная уборка. пыль и вещи в порядок -это почти ежедневно..
Обычная, это поверхностная
Генеральная, во всех углах+снятия паутины+мытья окон и стирания штор, выхлопывания ковров, уборка во всех шкафчиках
Yuliya Koval'
Обычная уборка - вещи по местам, вытереть пыль, стекла, зеркала, помыть плиту и сантехнику, помыть пол.
Генеральная - поменять шторы, помыть окна, почистить мебель, уборка в кладовке и во всех кухонных ящиках
при генеральной под диваном тоже пропылесосю...:)
Генералов на генеральную зову. И они такие в нижнем белье, кто с тряпкой, кто с пылесосом.. . красота!
Аня Хлебникова
на генеральной все из шкафов вытряхиваю, перебираю и полки там мою + окна мою и стены протираю влажной тряпочкой
у меня нет определенных дней для генеральной. . то есть в нашей семье нет такого слова ))))
периодично делаю все и во время недельной уборки могу например пару окон протереть и сверху шкафчиков
смотря на что настроение и время есть...
Rano Ochilova
При генеральной обязательно и в первую очередь мою окна и стираю занавески.. . а при обычной - пыль смахнуть, пол прибрать...
ну при обычной уборке моем только полы, вытираем пыль, как говорится прибираем )) а при генеральной приходится отодвигать шкафы, диваны, чистить мебель, мыть окна ))что-то вроде этого)
При обычно можно и не так тщательно все драить, а вот при генеральной все должно блестеть и чтобы ни одной пылинки))
Ирина Шмелева