Прочие дела домашние
У наших соседей член семьи спятил (серьезная тема внутри) +++++++
В прямом смысле. Женщина лет 65. Каждое утро выходит на стадион под окнами, в полусогнутом состоянии пятится назад, кланяется кому-то в пустоту и что-то бормочет. Такого раньше не наблюдалось. Была обычным человеком. Многие ржут над ней (правда нелепо и смешно) , но я вот задумалась. А где гарантия, что нас так не тюкнет на старости-то? Дело в том, что она многие годы была в больших начальниках, то есть огромная ответственность за производство чего-то там. Кто-то накосячил- спрос с нее и т д. Да, много зарабатывала. И что она добилась этими деньгами? Вся жизнь на нервах. Вот и не выдержали нервы- мозг йокнулся. Мы вот все стремимся в начальники (главное, никто не хочет быть токарем- только босс и никак иначе) , а что станет с нами при таком ритме дизни в старости, не задумываемся. Вы не задумывались, , сколько людей на ответственных должностях сошли с ума (не выдержали) . Один мой зороший знакомый- золотая голова Универа в свое время- уехал в Москву на финансового директора (переманили из Ебурга) на большие деньги. Ему аппартаменты фирма в центре Москвы снимала. Не выдержал. Через 4 года такой работы Стал инвалидом (какое-то серьезное заболевание нервной системы) . От него ушла невеста и весь свой колоссальный капитал он теперь тратит на санатории и врачей . Вернулся в Ебург и живет с матерью. Зачем мы хотим иметь много и сейчас, не щалумываясь, к чему это приведет????
Вот поэтому кухарка не может управлять государством как визжали коммунисты - они совали простых людей на руководящие должности и неудивительно что у многих потом текла крыша.
Современный бизнес - это дело избранных, тем кому хватило сил, агрессии и воли подняться и подчинять.
Профессия здесь абсолютно не при чем, с ума сойти может любой человек, не только большой начальник, но токарь, дворник и любой другой.
И не таких ещё тюкает... Маргаритку вон Альцгеймер тюкнул, что уж простых смертных...
Людмила Чевдарь
Каку таку Маргаритку?
"Каждое утро выходит на стадион под окнами, в полусогнутом состоянии пятится назад, кланяется кому-то в пустоту и что-то бормочет... " - это не признак безумия. В Китае так часто себя люди ведут, никто не считает это патологией. Может, начиталась женщина буддистских книжек.. . А остальное вы домыслили.. .
С ума может сойти любой, и токарь, и президент. Здесь нет связи, доказано.
Перестаньте ) А неудачники и те, кто перебивается с копейки на копейку чаще всего спиваются и опускаются ниже плинтуса, так ни дня и не пожив нормально. Озлобленность на всех, кто живет лучше, зависть, тоже может довести до помешательства, так что....
Людмила Чевдарь
Да уж, никто от подрбного не застрахован.
Член - членом, главное, чтобы мозг был в порядке.
А людям на "ответственных доложностях", надо просто заниматься своим непосредственным делом, а не лезть в дела других специалистов на производстве и трепать и им и себе нервы.
А то, как у нас часто практикуется понабирают дилетантов на "должности", так те, мало того, что сами ничего не способны ДЕЛАТЬ, так еще и пытаются кого-то поучать в тех областях, где они некомпетентны.
Видел начальничков, на полном серьезе считающих, что их функция заключается в наказании подчиненных.
Если не за что, то придумать и наказать, а о производстве заботятся эти наказуемые подчиненные сами, не взирая на препятствия руководства.
токарем - отлично и главное, востребовано.
вы над ней тоже смеетесь?
а каково семье с больным человеком.. .
неадекватен, асоциален- и ведь в почти 100 % случаях эти больные своей болезни не осознают.. .
при чем здесь работа... .
в мозгу происходят такие реакции и метаморфозы, что последствия не исправить....
а каково семье с больным человеком.. .
при чем здесь работа... .
А мне кажется, должность здесь ни при чем. С ума сходят по разным причинам.
Нууу, если постоянно об этом задумываться, крыша съедет еще раньше.
Увы, увы... Альцгеймер может прийти за каждым, вне зависимости от статуса и прошлых заслуг. :(
Скорее всего у нее к этому была предрасположенность. Дело не в должности
ну думаю спятить можно не только от того, что начальником был
знал бы где упаду-соломки б подстелил
мы не знаем, что кому уготовлено ...
знал бы где упаду-соломки б подстелил
мы не знаем, что кому уготовлено ...
мы не стремимся... но все равно приходится нервничать ...сначала из-за детей ..и снова из-за детей... потом из-за своих престарелых родителей и снова из-за детей
просто у этой дамы такая планида
Ну так спросите кому она кланяется, может магией занималась и духи ей явились? Видение духовного мира - это не совсем сумасшествие, хотя хорошего в том ничего нет, ибо приходят они не спросясь когда им вздумается. Моя тётка тоже общалась, но знал об этом узкий круг. Если пойдёт в церковь и покается, то станет снова нормальным человеком в Ваших глазах: видения её прекратятся и не будет она кланяться невидимым духам, а начнёт молиться Богу. Пошлите к ней верующих с благой вестью.
Одна моя знакомая, филолог, 20 лет проработала в школе директором сейчас каждое утро садится в трамвай и с выражением обьявляет остановки.... никто не знает у кого и как кукушку в старости снесет (((
А может она не сошла с ума, а спортом на свежем воздухе занимается? Люди часто воспринимают вещи не такими, какие они есть.
все правильно. и такое бывает. на очень высоких должностях. маленьким начальничкам такое не грозит. некоторые люди это уже поняли. бросили все и уехали жить к морю. душевное спокойствие и здоровье дороже денег
незнаю, моей бабули 68 она занимает высокую должность, до сих пор работает, с головой все хорошо, полна жизни и энергии.
Я вот почему то уверен, что со мной такого не будет. За свою нервную систему я спокоен.
закон сохранения энергии. если, что даётся ( и много) , то соответственно и много забирается. недавно прочла: как не возможно верблюду пролезть в игольное ушко, так не возможно и богатому попасть в рай. (библия)
да что то не замечал у наших, жопы слоновьи нажирают, отдыхают, бездельничают, развлекаються.
Людмила Чевдарь
Ну, это вы про чиновников. Это отдельная каста.
забавно. на людей, которые почти тем же самым занимаются в церквях никто не говорит, что они спятили. или если коллективно делать странные вещи, значит нормально в любом случае?
думаю, там тоже просто какой-то обряд. если др. странностей нет