как Ваш муж ведет себя в бытовом плане? помогает ли по хозяйству? может приготовить покушать? или только из-под палки ?
легко ли выполняет Ваши просьбы в чем-то помочь ?
Прочие дела домашние
девушки, вот кто может ответить честно, не приукрашивая действительнось...
помойку выносит без разговоров, готовить не заставляю и не прошу, потому как яичница у него верх кулинарного мастерства, в остальном, если чисто мужская работа, делает сам, если пропылесосить или белье развесить, то прошу. Да и посуду после себя, если ел один, моет всегда сам
помогает готовить не умеет вообще! просьбы по настроению
моему мужу 48 лет. Он очень любит поесть и с удовольствием готовит сам. Может выполнить по дому любую работу, но я-то тогда для чего?? ? Я его не заставляю, всё далаю сама, а готовим мы вместе - так веселее)))
Отвечаю. Помогает, много делает. По просьбе делает и инициативу проявляет тоже.. . Не давлю никогда, из-под палки они ничего делать не будет, с характером.. . Да и я сама такая же...)
Покушать приготовить - это ему в радость.
Всякий мелкий ремонт - терпеть не может.
Уборку может сделать. За продуктами ездит он.
На данный момент практически ВСЕ хозяйство на моем муже: он готовит, убирает, а я- стираю на машинке
Мой муж очень много работает)) ) А когда у него выпадают редкие выходные, всегда находится мужская работа по дому: кран поменять, пол на лоджии настелить, полки соорудить и тд)) )
А с готовкой-стиркой и тд я сама прекрасно справляюсь)) ) Хотя мой муж всё умеет и никогда ни в какой помощи не отказывает)))
Не помогает по хозяйству вообще, не готовит и не умеет. Помочь -поможет, если попрошу. Я дома, он работает, у нас четкое разделение.
готовит с удовольствием, моет посуду сам и выносит мусор, остальное не очень его привлекает
не прошу и не люблю когда он лезет в домашние дела. живем в квартире - какие могут быть проблемы ?
Даже просить не надо, посуду всегда моет без просьб и напоминай, уборка на нем, готовит с удовольствием полов и лагман, о большем и не мечтаю.
"Мужские" дела делает, в магазины ходит, мусор выносит. Остальным я занимаюсь - я-то сижу дома, а он на работе с 6 утра и до 7-10 вечера.
Приготовить может сам под настроение что-то вкусненькое.
С ребенком вечерами занимается - играет, купает.
Сам не начнет что-то делать. Обязательно сказать надо. А если дело крупное, то 10 раз сказать,
Прошу-делает. Не прошу-не делает.
Никогда не готовил, думаю кроме пельменей и макарон, больше ничего в жизни и делал. Сам никогда не начнет ни уборку, ни стирку ничего в бытовом плане, как ребенку, даш задание, а потом идешь проверять, только так.... а вру, мусор выносит без напоминания)))
Не муж, я ж бедная-несчастная-обделенная-уважением-сожительница, соответственно, о сожителе далее и речь. Готовит в основном он сам (я очень редко, пару раз в месяц) , сам же офигивает над другими мужиками, которые будут сидеть голодными, но готовить не пойдут. Продукты покупает сам, иногда вместе.
Любит раскидывать все вокруг, однако, от уборки не отлынивает, но требуется некоторое руководство в этом вопросе. Вообще, по поводу уборки, стараюсь не дергать его, у него аллергия на пыль. Сама, правда, тоже уборкой не заморачиваюсь, не хочу, убираться не буду, хоть трава не расти.
Когда белье из стиралки достаю, бежит помочь развесить.
Уход за рыбками\черепахами от покормить до сменить воду и помыть аквариум\акватеррариум на нем целиком и полностью по его же инициативе.
У него другая роль.. . Деньги в семью приносить.. .
По разному, все зависит от его настроения.
В магазин ходит, выносит мусор, иногда отводит сына в садик, по просьбе может достать из стиралки белье и развесить, может приготовить себе бутерброды, даром, что повар по профессии... .
какое хозяйство????)))) )
у нас никто ничего не моет, не убирает, не пылесосит, не готовит.... всю неделю вкалываем на работе, вечером работа в постели.... на выходные на природу...)))))))))) )
короче живём в полном сраче и мы счастливы!!!!))))))))))))))))))))))))
я дома всегда готовлю :) она не любит готовит и ест мало а я люблю есть соответственно и готовить)
Особой помощи и не надо. Его обязанность по дому только мусор выносить. Но. Если попрошу, а это бывает не очень часто, то помогает. Готовить я люблю, поэтому сама это делаю, но и он в состоянии себе приготовить
лентяй и бездельник.
помочь может только после моей просьбы: помыть посуду... остальное делаю я сама. Просьбы выполняются сложно.... для быта он не приспособлен)) ((
Из уборки по квартире только пылесосит, а готовить я ему помогаю, он любит готовить и у него хорошо получается)))
Если я напишу правду, то вы не поверите! Мой муж любит готовить и готовит ужин каждый вечер сам. Даже малышу делает еду. Я это дело не люблю и не особо умею. Чистота в доме на мне, но протереть пол для него тоже не проблема.
если у него тяжелая физическая работа, то неужели я его буду ждать, чтобы он мне сварил поесть? а вот когда у меня аврал, а он дома (например на новогодние каникулы, или просто зимой у них с заказами не очень) , то конечно все делает
когда жили сами помогал. и мог приготовить, когда стали жить со свекровью как то не очень (
помогает, если у него выходные. если прошу, то пылесосит, моет посуду, мусор выносит )
А мне можно ответить?
1. иногда помогаю
2 из под палки или если настроение через чур или жрать хочется.
3 легко если они не пересекаются с моими собственными планами, что крайне редко.
1. иногда помогаю
Т. к. мы живем в деревне у мужа домашних обязанностей по горло. Когда заболею, он может выполнять основные мои обязанности - что то простое приготовить покушать, убрать со стола, помыть посуду, пропылесосить. Но иногда приходится проводить профилактические беседы.
да мой муж бывший ничего не хотел делать.. не пылесосил, не вытирал пыль, не готовил
умеет делать ВСЕ!! ! и делал, лет семь назад) ) НО ленивый, даже посуду в посудомойку сложить сложно))) это они с годами офигевают.... после пи.... лей все делается в доме гораздо быстрей)) еще у него феничка сыну старшему приплатить тот все сделает) ) а мне потом- видишь я молодец!!!
Кристина Петриченко
ylubnyli :-))))))
периодически страдает бытовым оленизмом...
В выходные помогает с готовкой без вопросов, в будни крайне редко, т. к. устает на работе. По хозяйству не очень конечно, но все, что бесспорно от него зависит (сантехника и т. д. ) выполняет почти сразу. На самом деле к ним просто подход особый нужен) Они должны быть самыми лучшими в любом случае!!))
помогает всегда, когда мне нужна его помощь
делает, типо показать "вот смотри, ты лежишь а я делаю" а так нехрена ничего не делает пока раз 20 не скажешь