Прочие дела домашние

Как взяться за учебу?

Надоели вечные тройки за год, маму вызывают к директору, дабы поговорить о моей успеваемости и о моем "хамском" поведении. Очень это все надоело. Каждое 1-е сентября, твержу себе: "Все! С этого года точно начну учиться! ", но эта фраза не имеет смысла. Пустые слова на ветер. За компом я не много сижу, в основном для учебы. Да и на кружки я н хожу. Сижу дома. Валяюсь. Что делать? Как "взяться" за ум? Помогите^^
а дело в том, что в школе тебе не интересно. Лучше и правда пойти на кружки какие-нибудь, курсы и т. д.
У нас мальчик в параллели был - 4-3 получал, в МГУ поступил с лучшим сочинением на филфак- потому что нравилось, попалась любимая тема. А учителя в школе даже по литературе как раз за "хамство" заваливали - потому что он спорить с ними любил. А ведь в литературе нет "правильного" и "неправильного".

Это лишь пример. К сожалению, отсутствие интереса в школе часто зависит не от детей-бездельников, а от учителей, которые сами ненавидят свой предмет, детей и школу и заставляют читать и учить учебник. Естественно, что у детей нет желания что-то делать. Читать учебник скучно - это я как человек, который всегда хорошо учился, говорю)) )

Я всегда литературу читала летом - есть списки произведений, которые надо прочитать - я читала заранее для себя, для удовольствия. И потом спокойно могла дискутировать и писать сочинения. По физике-химии-биологии можно найти толковые фильмы. ВВС, например. Где показывается ОПЫТНО весь смысл "мёртвых" скучных формул. Математика для меня лично была спортом, но вот у нас в средней школе была учительница потрясающая - она ни разу не подняла голос и у неё даже двоечники понимали ВСЁ.
Всякие языки отлично учатся по фильмам. Я вот английский по сериалам в интернете учу - отлично, столько слов новых выучила)

Надо получать кайф от учёбы, от занятий своими интересами. пусть это даже будет музыка - там много и литературы, и физики и кучи всего связано)
Z&
Zhanel '
Лучший ответ
в школе, наверно, сложно.
Я её кое-как закончила, потому что нужен был аттестат для поступления в любимый ВУЗ. А вот в ВУЗе - мединституте я училась хорошо, потому что мне
это нравилось.
Вся твоя проблема от безделья и пох.. зма, займись делом, запишись на кружок, найди увлечение, появиться смысл в жизни.
Ирина Макарова
заставь себя, дай себе правильную установку. да в конце концов, из принципа начни хорошо учиться... лентяйка? докажи, что ошибаются!
И.
Исида .
подумай о том, для чего тебе нужна учёба, поставь перед собой цель и добивайся её. Приведу пример. Ты, например, хочешь стать врачом, т. к. хочешь помогать людям и у тебя способности к биологии и химии. Так приложи силы к изучению этих предметов, когда садишься их читать, думай о том, что зная эти предметы сможешь с лёгкостью закончить ВУЗ и станешь хорошим специалистом, будешь сама себя уважать. По началу будет трудно себя заставить, потом привыкнешь, будешь и другие предметы почитывать.
хвать её за ногу! а ещё поспорь на деньги (по крайней мере похудеть помогает)