Прочие дела домашние
А чо так много аллергичных детей и не так уж много аллергичных взрослых? Аллергичность с возрастом снижается разве?
Или просто количество аллергиков неуклонно растёт?
Снижается, да - по своим детям знаю. Иммунная система укрепляется, в 16 лет гормональная перестройка организма происходит - поэтому.
А я никогда не была аллергиком в детстве.. . а уже лет 6, как все лето насморк по утрам, причем вне зависимости от страны, и только когда совершенно проснулась. Аллергия на утренний подъем)) )
Да еще этой весной чуть не умерла от анафилактического шока и отека Квинке.
А есть ли она массовая аллергичность?... Это типа как у терапевта, любая неопознанная болезнь - ОРВИ. :)))
потому что очень много глупых родителей Я знаю. что детям до 3 х лет не рекомендуется есть шоколад и цитрусовые, фрукты красного цвета, малину и клубнику, т к это продукты, провоцирующие диатез. переходящий в аллергию, посмотрите. чем пичкают родители своих маленьких детей
У меня, например, в детстве была аллергия на некоторые продукты и пчелиный яд. Сейчас нет вообще. Наверное, снижается, да.
По поводу количества, не знаю. Здесь очень часто вопросы про аллергию задают, а в реале не так много знакомых с аллергией у детей мучаются. У моей дочери вообще ни на что никогда не было, хоть я и сама ела все подряд при ГВ, и ее очень рано аллергенами кормила. Клубнику и мед месяцев в 7 давала.
Аллергия чаще встречается у городских детей. Деревенские не знают, что это такое, хотя вокруг цветет береза и зреет клубника с малиной. А в городе мама сама ест всю беременность чипсы и сухарики политые "копченостями" и ребенку практически с рождения их дает. А потом просит собрать деньги, чтобы вылечить ребенка от рака.
Я переросла свою аллергию - в подростковом возрасте раздувалась как шарик, если рядом с елкой постою (три новых года в больнице провела) .
Сейчас с хвойными даже обниматься могу, прошло все.
Экология все хуже и хуже.
Не думаю, что это с экологией связано. Мы в деревне живем. А у меня аллергия не проявляется, потому что я знаю на что у меня аллергия и просто с этим не контактирую. А вот с сыном, то один новый продукт пробуем, то другой, вот и вылазит. На то что уже есть аллергия, то не даем.
просто кто-то из взрослых, у кого аллергичные дети, много жрал в детстве витаминок!
А вообще экология жуть, продукты с ГМО, молоко коровье когда последний раз пили, а не то, что нам в тетрапаках молокозаводы подсовывают? Вот и ответ.
На вас аллергия у них?