Прочие дела домашние

Право на жизнь публичных людей (+)

Люди все больше и активнее обсуждают публичных людей, вернее их жизнь и поступки, и как правило образуются два лагеря: Имеет право поступать, так как хочет, и не имеет права.
С одной стороны, вроде как тоже люди, а с другой стороны, публичные люди образец для подражания, а иначе как? Ну вот к примеру человек ратующий за институт брака, сам же разводится.... нелепо несколько выглядит. Казалось бы а какое дело мне до всего этого? Но (!), с другой стороны, им-то этим всем публичным и всемогущим тоже что-то надо от простых смертных))) ) Или нет?
Лола.. я уже как то писала, публичный человек, решивший стать публичным, УЖЕ подверг свою жизнь не совсем своим интересам... если можно так сказать. А по поводу развода главного политика России я больше. чем уверена, что это политический ход, направленный на развал института семьи и ОН пешка в этой игре!
Фарида Есжанова
Лучший ответ
Наталья Русько Понимаю, что во всей этой истории, есть какой-то подвох, только вот цель, которую хотят достичь, совсем непонятна. Грядут большие поправки в СК РФ.
Ох, нынешние публичные люди далеко не лучший пример для подражания! Сами знали, на что шли, когда в "звёзды" рвались!
Иные сами о себе всякие слухи распускают, чтобы подогреть интерес.
...Чтобы скрыть доходы и недвижимость.. развестись и ты чист перед Богом и людьми...
Шынар Касеева
у меня нет идеалов и примеров для подражания среди публичных людей, поэтому их личная жизнь меня мало волнует
и да, они тоже люди и тоже имеют право на свои поступки, пусть для нас и не объяснимые
Наталья Русько Согласна. Если издают законы для простых и смертных, то тогда пусть и сами соблюдают, но так почему-то не происходит.
Смотря в чем этот публичный прославился.. Если он актер там, или певец какой, зачем ждать от него святости?: ) Если священник с пятью детьми, то да, развод будет смотреться странно.
В общем я надеюсь мысль понятна:))
Пиар.
Gulya Aminova
Наталья Русько Да это понятно, пусть говорят, чтобы не забыли, но я совсем о другом.)
Моё мнение - раз ты на виду, то не имеешь права так поступать. Хочешь жить, как простые смертные - не хер лезть на вид.
Обычно, эти самые публичные люди, высказывают "свои" мнения за чьи-то деньги. А если быть более точным, то за что заплатят - то и высказывают. Именно поэтому все публичные деятели искусства, которые лезут в политику и социальные вопросы, как-то все на один лад высказывают прозападные мысли и идеи.

Ну а в вашем случае, с интитутом брака, просто пиарится.