Прочие дела домашние
Когда вас спрашивают в магазине: Могу ли я вам чем-нибудь помочь? Что отвечаете и как относитесь к приставанию продавцов?
Я их просто посылаю....
Арина Пластинина
ложь
Пока нет, спасибо. Я вас позову, когда вы мне понадобитесь...
Если действительно что-то надо - спрашиваю. Если нет, говорю: спасибо, я сама.
пока не надо. спасибо..
По обстоятельствам, иногда действительно прошу помоч и такое частенько случается, нафига ходить выискивать по магазину, когда можно спросить и тебе найдут, покажут, расскажут :) а если не нужна помощь, то говорю Вежливо: я пока просто посмотрю, спасибо.
Если мне надо помочь, я сама к ним пристаю, а так говорю-спасибо, пока не надо.
а меня раздражает обратное. сидят 5 лбов и трепят, даж жопой не пошевелят.. . вот так мы купили машину у другого диллера.
Спасибо, если будет надо, я обращусь.
Спасибо, я пока посмотрю
Я же понимаю, что они пристают не по доброй воле, а по распоряжению своего руководства -- поэтому совершенно спокойно к этому отношусь - просто говорю - нет, спасибо!
я просто зашла посмотреть.... или я с начало посмотрю и там решу надо мне у вас что-нибудь купить или нет
говорю - спасибо, я пока, что смотрю. Сразу отходят, если мне чт-то не понятно, подзываю и мне объяняют ...но это у нас в Германии, как в России не знаю.
Иногда говорю, да можете и начинаю грозить, ну если мне действительно что-то надою я не могу найти, или очки забыла и ничего не вижу, а иногда говорю спасибо, Явам позову. Отношусь спокойно - это их работа. Кстати от хорошего продавца без покупки не уйдешь.
если мне надо помоч то конечно сразу радуюсь такому быстрому вниманию, т. к я могу и уйти в другой магазин за покупками если не получу нужную информацию быстро и вовремя (касается быт. техники), а так просто говорю, что спасибо пока посмотрю сама, а позже обязательно к Вам обращусь.
Вежливо отвечаю "Спасибо, я пока просто посмотрю". А если сильно настырные, то отвечаю " Может вы от меня отвяжитесь? "
если что я к Вам подойду спасибо, и отхожу просто))
Скажу нет или головой покручу, нельзя с ними в диалог вступать привяжутся как мухи.
Похожие вопросы
- А что это за такая социальная карта, которую всегда спрашивают в магазинах? Я думала , что это только у старых
- Кому уже за 20....Бывает такое что вас спрашивают в магазине есть ли вам 18, когда вы покупаете сигареты или спиртное?
- А вот вы как ходите в магазин? Можете зайти только за хлебом... или солью? И при этом не забыть этот самый хлеб?
- А как Вы относитесь к таким продавцам?)
- Стыдно ли работать девушке продавщицей? Это считается низший класс? Как мужчины относятся к обычным продавцам?
- Как вы относитесь к медлительным продавцам? Толерантны к мх возрасту за 50-т?
- Когда к Вам в магазине подходят с фразой " Вам что-нибудь подсказать?", что отвечаете???
- А вас достал навязчивый сервис в магазинах и этот дебильный вопрос: "Чем вам помочь?" Помоги деньгами и не приставай!
- всё!за зиму отрастила живот! люди спрашивают-кого ждём? скоро весна! что делать? как худеть?! помогите!!!
- Не могу справиться с семейной проблемой, срочно помогите советом!