Прочие дела домашние
Семейные взаимоотношения, а вы как бы сделали?
Мы молодая семья с крохотным ребенком, живем пока с отцом мужа, характер у человека еще тот, постоянно выпивает, запоями по месяцам, потом ничего не помнит и всем говорит что они придумывают, не чистоплотный, постоянно все приходится все убирать, но постоянно ждет момента чтоб рассказать своим друзьям, что он все убирает дома и какие мы нехорошие ((( Я мечусь как птица в клетке, идти некуда (муж зарабатывает немного, квартиру снимать нет возможности, да и помочь нам некому, папа мой пенсионер, помогает нам, порой по пол пенсии отдает, я отдаю обратно, не могу я так, каждый день плачу, ребенку годик, устаю сильно, и морально и физически. мама увидя как нам нехорошо, забрала мою бабушку к себе (она уже очень старенькая) и нам отдали ее однокомнатную квартиру на 1 этаже. Недавно свекровь (которая недавно развелась со свекром) предложила нам сделать обмен (т. к в той квартире где мы живем со свекром есть и ее доля и она нам ее готова отдать) квартира хорошая, в новом дому, на среднем этаже, хорошая детская площадка, а однокомнатную квартиру отдать отцу, чтоб он спокойно продолжал там пить, мы сейчас за свои деньги делаем ремонт в однокомнатной, но свекр туда не хочет, говорит я к этой привык, пускай они туда идут с ребенком. Вот и думаю, может зря это все, и мы хотим черезчур многого?
не знаю, я бы жила в своей, бабушкиноЙ, а свекровь пусть завещает свою долю Вашему малышу.. Не связывайтесь с пьющими людьми Удачи
создать проблему и героически с ней бороться - это русская забава такая. с незапамятных времен уже все должны понять: жить надо ОТДЕЛЬНО!
но для нашего человека танцы на граблях - любимое хобби.
когда замуж выходили и муж заливал сперму, вы думали о том, где будете жить? свекра видели? наверняка он не после свадьбы пить начал. значит, условия проживания вы знали заранее. и знали, что хорошим это не закончится. тогда зачем себе все это создали?
переезжайте в однушку и хорош уже жалеть всех вокруг.... Всех не осчастливишь, а начинать нужно с себя.
Может. Есть же жилье. Вам отдали квартиру, чтобы вы жили отдельно. Не вижу проблем.
девушка .. квартира Вашей бабушки - Ваша квартира .. не совместная собственность, приобретенная в браке .. и не свекровина доля, которой она может и попрекнуть не раз . живите в однухе и благодарите маму с бабушкой .
переезжайте в свою однушку и все. если вы в свекрови хоть капельку не уверены. иначе будет потом вам тыкать, как она вас от свекра спасла.
если уверены и свекровь адекватный человек - решать вам.
я бы пошла в однушку и от родителей мужа держалась бы подальше. посоветуйтесь со своими родителями.
А может, поживёте для начала в бабушкиной однокомнатной? Примите это как дар небесный и живите с радостью. Вас ведь никто оттуда не гонит. А пока подумаете, как найти средства на свою. Однокомнатная, но своя, всё же лучше, чем двух с кем-то. Мало ли что в жизни может случиться, а вдруг жизнь так повернётся, что свекрови понадобятся её метры. Даже если она сделает на вас дарственную, в случае чего - не завернёте же вы её с порога. И тогда придётся либо вернуться к своему разбитому корыту, либо жить со свекровью. А её характер Вы знаете? сможете делить с ней жизненное пространство?
Идите в однушку, это ВАША квартира.