Прочие дела домашние

А ваши детки какие интересные слова произносили, когда только говорить научились?

Вот мой сын, когода ему было года три, на свою сестру старшую говорил "кисявица", что означает "красавица", на молоко - "пикико" а на плоскогубцы - "систивусти. "
В 2,5 года мой брат говорил "горовить" вместо "говорить", мотолок вместо "молоток", и "смотрите, какая люстра! ", когда первый раз увидел салют. Внук ( 3г. ) хочет стать "пакитаном" ( капитаном и лёпчиком (летчиком) . А вот все девочки в нашей семье начали говорить очень рано. К 1,5-2 годам говорили правильно и знали много стихов. Хотя маленькую подушку младшие дети, с подачи внучки долго именовали "БА". А она ее так зовет с 9 месяцев.
Вспомнила еще один забавный опус: моя дочка именовала бабушку Клавдию Ивановну Клавой Дивановной, что вызывало неизменное негодование последней.
Alena L
Лучший ответ
Олег И Ирина Скоба Класс! Видимо Клавдия Ивановна весьма любила тот самый диван!
Мой сын раскладушку называл распадушко. Фиолетовый цвет был туалетовым, а ватрушка матрушкой. можно целый словарь написать.)
Индея-идея. Инькийоньки- шестеренки и т. д.
я помню любил космическую тематику. придумывал планеты одну из них называл Эликстар
Термометр-параторка, ручка-писателик, обманул-адманул, блокнотик - блахмутик, туфли-тухляшки, козел-газел...)) )
А я говорила Дерьмовочка вместо Дюймовочка и не могла понять, почему мама так смеется.
Он называл меня "маманя". Смешно было.
*sagima Sagandykova*
Ехали домой, и сын на всю маршрутку: "Мама, смотли, письки летят! "
Зоя Блужина
Я говорил за место кетчуп- Кепюч.
в 3 года
Olga Tabakaeva
Когда я оставался дома один, жили мы в деревне, звонили мне домой и я, поднимая трубку, говорил мапа

племянница говорила каракара, что значило на её интересном детском языке "любое сладкое"