Прочие дела домашние
И еще про похороны вопрос
Помогали ли вам или знакомым деньгами и какой суммой? у нас по 300 кто по 100 рублей дали, на одни поминки было заказано по 700 р на человека в общем итоге с 17 человек собралась сумма около 4 тысяч
Если рассчитывать на чью то помощь, а своих средств нет, то не надо никаких поминок " по 700 руб на человека" делать.
А вообще когда на поминках дают 100 - 300 руб, то эти деньги надо в церкви на помин души усопшего тратить, а не за жрачку платить ими.
40 тыс. это еще по божески. у меня вон дядю хоронили, сразу родни у него нашлось всякой а когда жил никто не интересовался и хоть быкто копеечкой помог! 80 тыс ушло сами похороны 35 и этих охламоны столовку заказали за тетушкин счет, а что сделаешь?
у нас вообще не очень то принято собирать бабло с людей! и в такое время о деньгах ли думать!!!? ъ
что то дали сказать сказать надо! нет и на нет ответа нет.
Никто не давал никаких денег, все оплачивали сами. И в голову не пришло, что кто-то должен нам деньги собирать.
"зачем народ смешить суммой 100-300р" Вы что, смеялись, пересчитывая? (((
Кладут в конверт, сколько могут. Торг здесь неуместен
Это от знакомых зависит.. . Хотя этот вопрос не регламентируется: может человек помочь - помогает, нет - ну, значит, нет. Я когда маму хоронила 7 лет назад, то мне и свои и чужие деньги несли (маму очень любили).. . Я сама всегда стараюсь денег дать родственникам умершего, но у нас другие суммы приняты.
У нас даже вопрос такой не вставал: я полностью заплатила за похороны матери, потому что у отца просто не было денег. А брат устраивал поминки дома - за свой счет. Что я для матери родной денег не найду что ли, никогда не стала бы собирать ни по 100 рублей, ни по 100 тысяч.
..тьфу, тьфу.... не было похорон-поминок, но я когда иду на похороны даю от 3-х до 5-ти тыс....
когда мой папа умер, мне на похоронах и поминках давали деньги, но я понятия не имею, кто сколько дал, я засовывала в карман и спасибо говорила...
да, давали кто сколько может, кто не может - не давал
Обычно дают, сколько могут. Вообще, глупо деньги считать после таких событий...
А Вы им теперь счет выставите, пусть доплачивают не достающие деньги! Для Вас поминки равносильны свадьбе что ли, считаете вырученную сумму?
Блин, вы поминки как свадьбу планируете. А с чего вы взяли что вам вообше кто-то что-то должен? Скажите спасибо что хоть это насобирали.
у нас тоже немного денег набралось. но я даже не думала про них.
С миру по нитке.. . Спасибо бы лучше сказали.
Когда человек умирает, на том свете уже всё известно и готовятся к встрече умирающего. Известно, как он будет похоронен, с кремацией или нет, сколько человек будет на похоронах, кто денег даст. "Процедура обработки" умершего человека на том свете длится трое суток, и никто из живых не может узнать, что там происходит с умершим. Я пытался, но мне сказали: "Сюда нельзя! ". Там внизу было очень темно.
До похорон должно пройти трое суток, иначе с похоронной машиной обязательно что-нибудь случится, и всё равно произойдет задержка до истечения трех суток, особенно в том случае, если покойника кремируют. Они там на том свете просто сами не допустят этого и что-нибудь сами сделают с машиной на этом свете, например, вода потечёт из радиатора, и машина задержится в пути. Это проверенный факт.
Мне перед смертью матери во сне показали: кто и в какой последовательности придёт, кто денег даст, увидел, как ставится гроб под музыку и автоматически опускается вниз. Всё Это во сне. Даже не предполагал, что реально будет кремация. Но всё так и произошло наяву. Потом во сне как-то увидел свою мать и спросил у неё: "А ты помнишь, как тебя сжигали? " Она ответила: "Нет. " Это значит, что за три дня все остальные тела (эфирное, астральное, ментальное и т. д. ) уже отделились от физического тела, которое является "одёжкой" или "скафандром" для всех остальных тел.
дали сколько смогли....
У меня папа в том году трагически погиб. Это самая страшная трагедия в моей жизни. Его друзья, коллеги по работе, мои друзья и коллеги по работе оплати все: похороны, поминки, кто-то приносил деньги домой. В такие моменты вообще ни о чем не думаешь. Мне кажется все завит от того, кто умер, какой человек он был...