Прочие дела домашние

Вопрос к людям постарше - приходилось ли вам забирать своего состарившегося родителя (ей) , как вам и вашему супругу (е)

Нам пришлось забрать из деревни мою родную бабулю, которая в 78 лет упала и больше не могла сама ходить. Прожила она с нами чуть больше 2 лет, умерла тихонько во сне. Было тяжело: в трехкомнатной квартире жило нас 7 человек (из них 2 детей) , 4 поколения!! ! Дежурили так: кто был дома, тот и отвечал за кормление (с ложечки) , умывание, горшок и т. д. Самое для меня удивительное оказалось поведение моего мужа - не сбежал. Зато проверила я его на все 100%, согласилась официально расписаться.
Zhanniet.2001
Zhanniet.2001
36 403
Лучший ответ
мои родители слава Богу еще не нуждаются в постоянной посторонней помощи, а вот бабушка и дедушка нуждались.... тяжело моей маме пришлось и морально и физически.... но отчим ее поддерживал, помогал как мог....
А я то... блин 10раз прочитала вопрос, не понимала от куда забирать?))) ) Так и хотелось сказать, ДА зибирала и на раз из банкетного зала)))))
а куда деваться, забрала бы и родителей и свекровь. но надеюсь все таки когда такой момент придет, поменять на жилье рядом со своим и навещать несколько раз в день.
Мы в принципе живем с его родителями, они уже не молоды, но в частично в уходе не нуждаются, а с год назад забрали и бабушку к себе, она неудачно упала, получила серьезную травму, теперь не встает. Тяжело, конечно, это не первое грустное событие в нашей жизни. Но делать -то нечего, привыкаешь постепенно.
Амина Кобзарь
Амина Кобзарь
52 567
нет, старики вообще не любят покидать места, где прожили всю жизнь....
Айгера Есова
Айгера Есова
41 907
Один раз подняла свекровь на ноги после инсульта, ради мужа конечно. Но она меня люто ненавидит, недавно был повторный, на этот раз я отказалась. Сам ездит к ней по очереди с братом.
Это был случай не делай добра!
НО, если бы она была другой человек, то без вопросов опять ухаживала. Тяжело, а что делать.
без проблем. дети видят наше отношение к родителям и воспринимают это как должное, надеюсь что и для меня найдётся кусочек теплоты.
Супруг должен понять (не понял -объяснить мягонько) , как с родителями будут общаться - так и с вами будут возиться ежели, не дай Бог что
Lolita Tatu
Lolita Tatu
9 076
Человек очень быстро ко всему привыкает, первое время может не привычно будет .

Похожие вопросы