Прочие дела домашние

Можно услышать вразумительные ответы. Четкие) Чем Плохо Быть Эгоистом? ) Кому плохо?)

Большинству людей необходим социум, какой-то круг общения и его поддержка. Поддержку получить трудно ничего не отдав взамен.. в широком смысле этого слова. А настоящие эгоисты отдавать не могут, они умеют только брать.
А вообще помимо эгоизма у человека может быть много иных приятных качеств, например, чувство юмора, обаяние и т. д. за которые ему эгоизм можно с легкостью простить))
Алена Терехова
Лучший ответ
Плохо самому Эгоисту, тем, что его не любят и соответственно выплескивают на него свой негатив. )
Всем плохо.
Самому эгоисту, потому что с ним никто не захочет общаться. И дружба, и дела любовные подразумевают компромисс, умение поддержать, желание помочь. Смысл строить отношения с человеком, который всё и всех подминает под себя? Эгоизм за собой много чего ещё влечёт: стукачество и желание подсидеть (важно, чтобы только мне любимому хорошо было) , ложь (свалить вину на кого-нибудь ещё), агрессию (весь мир должен вращаться только вокруг меня, а остальные - ничтожество) .
Плохо родственникам эгоиста. Он не поможет в трудную минуту. Будет только о себе думать. Надоедят ему на старости лет родители - выгонит из дома: ему ведь намного комфортнее жить одному, чем со стариками. Жену с ребёнком бросит - они развлекаться мешают, на деньги претендуют.
Плохо всем, кто его окружает. Эгоисту ничего не стоит оскорбить, обидеть человека. Он же роза среди навоза.. .

Эгоизм в каждом присутствует. Никто не хочет действовать себе во вред. И себя любить надо. Но всё должно быть разумно. Иначе никогда с людьми общий язык найти не удастся.
Смотря что вы подразумеваете под эгоизмом))) . Себя любить - необходимо. А вот грести под себя.. . За всё придется платить. И в первую очередь одиночеством. А знаете, чем одиночество отличается от уединения? Уединение вы можете прервать по собственной воле.
Вот как-то так ))).
родителям эгоиста
К примеру.... его детям.... будет очень плохо
Дружить с таким очень неудобно-он только всё про себя-любимого.... на других ему пофиг
Инна Верман
Дк Не-Эгоистов на этой планете нет (почти). А так... Эгоизм-есть зависимость. А любая зависимость порождает страдания.
вразумительных ответов не знаю, т. к сама эгоистка и меня устраивает))
вот по-моему, когда живешь сам для себя не получается найти цель по жизни, чего ты хочешь от жизни? Ну заработал ты денег, пробухал, прокурил, проебал.. . и что дальше? смысл жизни закончился? если интересно пофилософствовать - пиши в личку
Эгоисту хорошо, пока вокруг него бегают, а как перестанут и ему, в том числе, станет плохо, как и бегающим, до этого, вокруг него, людям
а кто сказал, что плохо? я считаю, что очень даже замечательно.
Самому эгоисту плохо, но это потом, в конце жизни... всех отгонит от себя, останется один, воды подать некому будет..
Плохо окружающим эгоиста людям
Gulnara Hamitova
Быть эгоистом напоказ просто невыгодно, вот и всё. Никто не будет вестись, не будет профита.
а кто это решил, что плохо быть эгоистом? находя наилучший путь жизни для себя, попутно ведешь по нему и своих близких
ну не любят люди эгоистов!
Анжела Гладышева а по-моему именно эгоистов и любят...к ним тянутся и перед ними стелятся...а кто сам стелится и всем готов помочь, тех не ценят.