Прочие дела домашние

актуален ли вопрос приданого для девушки в наши дни?

Какое должно быть приданое и должно ли быть вообще? И как отреагируете Вы на невестку - бесприданицу
Думаю, в азиатских странах это актуально:)) )
А сейчас, частенько, мужики "бесприданники" приходят на все готовое к своей невесте: )
КАк правило, родители девочек, стараются, чтобы у дочери была и квартира и образование, ну и квартира обставленная, соответственно:)) А приходит зять и селится на все готовое:) Раньше было НАОБОРОТ:))) Муж приводит в СВОЙ дом молодую жену. А она уже несла с собой, чем дом наполнить: кастрюльки, белье, полотенчики:))
Людмила Петрова
Лучший ответ
Главное приданное - трудолюбие, ум, доброта и совесть.
Остальное - легко само приложится.
а вот без первых 4х пунктов - не возьму.
Вера Ершова
Приданное - дело добровольное и НЕ старомодное.. .
Приданным может быть что угодно - деньги, авто, жилье, постель и прочее
Актуально и НЕ вредно
Нормально отреагирую. Но лучше, когда в дом пришла бы невестка не с голой опой.
Должно быть. Мне эти тряпки не нужны, но нищета и голая ж* говорит о том, что родители невесты- алкоголики, наркоманы и т. д.
Приданное стандартное - посуда, кастрюли, мелкая бытовая техника, в общем всё нужное для готовки. Потому что хорошая хозяйка. которая готовит, имеет свои приспособления- ну там шприцы для крема или курицу может шпигует и есть шпигователь. Кроме этого- постельное, полотенца. Отсутствие белья наводит на мысль, что грязнуха, раз свое полотенце не прихватила, на пмж.
Нина
а как же, - перина и горка подушек, гыыы, а бесприданницу пристрелить, чтоб не мучилА
актуален.
я потомственный брачный аферист в 13-ом поколении.
сама, чай, понимаешь, да?
в последнее время моя работа осложнена антагонистическими негодяями.
представь себе: они требуют КАЛЫМ! !
вот купил себе белый смокинг.. . а толку?!
Алла Аленицкая
Квартира по-любому должна быть
Настя Бабкевич
Актуален как никогда! с приданым легче начинать устраивать быт в новой семье! но и бесприданицу замуж возьмут! главное, чтобы человек был любимый! ))
Зинат) Басарова