Прочие дела домашние

И я таки решила додолать Вас моей курицей ! .))) Дамы, прилично ли подавать закуской к коньяку +++

Свежие овощи ?
... ))) Двум старым морским волкам ...
Кои не виделись ну ооочень давно по причине ...
Односторонней сухопутной оседлости .
... ))) Помимо жареной курицы и жареной же картошки .
Здесь я, как Киса в французском ...
Знаю !
Алла Прядкина
Нормально! Мужики книжек по этикету не читают.
Так приятно огурчиком хрустнуть. После коньячка.
Алла Ильющенко
Лучший ответ
Да что там мудрить.
Квашенная капуста на все времена::))
Коньяк дижестив. Его не пьют ни с овощами, ни с горячим тем более. Кофе, сигара или шоколад. Никаких лимонов.. . ))))) страшно читать, когда пишут про фуа гра, сыры и прочее с коньяком ...Ну что ж, Хламурно веть)
Подавай всё!
И побольше!
Это только в фильмах коньяк лимоном закусывают.)) )
А по гостям в час ночи шляться прилично?: -))
ха-ха. Если конфи утиного нет, и сигар не предвидется - мечите на стол курицу. Выеб.. тся в другом месте будут
а пусть они поедят, а потом пьют не закусывая...:)))
"Коньяк и основные блюда

Лучше всего для сочетания с коньяком подойдут блюда с насыщенным вкусом, такие как утиное конфи, фуа-гра или даже паста. Блюда с сильным вкусом, особенно мясные, смягчат алкоголь, делая коньяк еще более бархатистым, подчеркивая его ноты фруктов и специй, при этом благодаря кислотности коньяка вкус блюда также станет более интересным. Гарнир из жареных овощей, а также грибы или трюфели в рецепте, помогут полнее насладиться сочетанием с коньяком.

Морепродукты

Благодаря прекрасному балансу во вкусе коньяка фруктов и кислотности, он может прекрасно сочетаться с такими продуктами, как подкопченная рыба, устрицы, лобстеры и прочие дары моря. Также коньяк подойдет к суши и сашими. Так как коньяк чудесно комбинируется с жареной едой, можно сочетать его и с другими блюдами азиатской кухни.

Сыр и десерт
Здесь практически нельзя ошибиться. Ведь любые десерты и сыры смягчают алкоголь. Сливочный вкус сыра смягчает алкоголь и кислотность, позволяя насладиться нотами фруктов и специй, при этом коньяк помогает прочувствовать нюансы вкуса сыра. Голубой сыр создает с коньяком идеальный баланс, а редкие сыры с жирностью более 75% в сочетании с коньяком подарят вам настоящее наслаждение.

Прекрасно сочетаются с коньяком любые десерты, выпечка, шоколад, экзотические фрукты. "(из интернета)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но я думаю, что если не было в магазине лобстеров, голубого сыра, трюфелей и не было времени приготовить фуа-гру))) ) пойдет и курица.
Алла Лебедева
Анастасия Попова Вот сижу и тихо поражаюсь интернету) и чего только не повыдумывают)
Алла Ильющенко
Спасибо. Законспектировала.
уж лучше свежий фрукт - лимон))
Танюша Танюша это заблуждение, что коньяк лимоном нужно закусывать.
Диана Нуредилова Девушка фильмов насмотрелась.
если хотите соблюсти "приличия" лимон порежьте, а курицу спрячьте)) ) а уж там где курица с картошкой, и соленые огурцы в тему будут)) ) и свежие тоже))
голодный мужик все сожрет