Прочие дела домашние

Если, например, абстрагироваться от любых заслуг свекрови, вы уважаете ее ТОЛЬКО за то что она родила вашего мужа?

не для меня она его рожала.
Не за что мне ее уважать. Сама такого отношения она к себе заслужила
Елена Токарева
Лучший ответ
не знаю, у меня не так - мы любили нашу свекровь просто как отдельную личность, за ее доброту, интеллигентность, мудрость, а какая хозяйка была - таких нет сейчас, она даже простые макароны могла сварить так, что слюни текли. Так что она для нас была образцом во многих вещах, и прежде всего в том, какой мудрой матерью она была для своих сыновей, как она их воспитала мужиками. Вечная память!
да только за это
Танечка Кубрак
У неё очень позитивный взгляд на жизнь, человек очень общительный, внука очень любит)) ) Кроме мужа у неё ещё две дочери.... Мне как-то и в голову не приходило, что любить и уважать нужно за то, что кто-то там кого-то родил....
Елена Фитилёва
А что - родить это так сложно? За это точно не стоит уважать. Про воспитание.. не её заслуга.. скорее улица воспитала. Не за что мне её уважать, получается. жалею просто.. как слабоумного человека.
Только за процесс родов? Нет, у нас гораздо больше поводов для взаимного уважения и любви. Я бесконечно благодарна ей в первую очередь за воспитание, данное ей своим детям, за понимание, за заботу, за стремление помочь, за то, что моих детей от первого брака она считает внуками, за то, что я могу с ней обсудить абсолютно все, и я уверена, что она даст правильный совет. Петь ей дифирамбы я могу бесконечно долго.
я её не видела ни когда.... но за мужа благодарна им /у мужа родная мама умерла при родах, когда он родился, а воспитала вторая жена отца, своих у неё не было, моего мужа она очнь любила, как родного сына/
хм.... а я её люблю просто за то, что она есть:)))))))))))
Не только за то что родила, но и за то, что хорошо воспитала.
Я проявляю к ней жалость.
уважаю за то, что она его воспитала достойным мужчиной
Asem Imanova
конечно! и воспитала не совсем придурком)
Doinita Amanu
уважаю просто, интересуется, спрашивает, подарки при любом удобном случае.... МОИМ детям. которые не являются ее внуками) как-то так ...приятно естественно отношение совершенно постороннего человека к твоим детям. Любая мать меня поймет
Светлана Комарова эх:-)вопрос стоит именно что родила,а каждый о своем чешет
Нет, конечно. У нее есть другие заслуги. Сила воли, умение вести хозяйство и конечно, доброта. Мы очень любим котейков, например. А с моим мужем, как раз ей бы жестче не мешало быть и с юности
Ирина ?
таки, она его для Мужа рожала, как Сына.. . а вышло-вон оно что...)
больше даже за то, что относилась к моей дочке, как к родной внучке.
( Любви Точка Нет) Это вам реально повезло
она персонально для меня его родила?
данунах...
Можете закидать меня тапками, НО (!) как можно плохо относиться к женщине - матери человека, которого Вы любите, уважаете (а если не любите, не уважаете на кой ляд живет?) . Она с ним беременная ходила, ночей не спала, на первые ссадины дула, супом и кашей кормила, в лоб на ночь целовала.. . И теперь она свою жизнь Вам отдала. . А Вы ее не будете любить? Вы ей спасибо не скажите? Ведь замуж выходили - видели за кого выходили.. . Брали-то мужа себе хорошего, а вдруг он испортился.. . Она ведь его любит и любит так же сильно, как Вы своих детей.. . А задумывались какой Вы будете свекровью или тещей? Я для себя решила - самой лучшей. Потому что я хочу и буду уважать выбор моих детей. Это их выбор, и мне стоит уважать его, потому что я уважаю себя и считаю верными методы моего воспитания) ) Вот) ) Отписала)))
Erkenaz Shubaeva
Элла Беккелдиева муж у меня нормальный. а свекровь за что любить?. за то что она обгадила меня на весь двор, а и гуляю и шляюсь непонятно где(попросила 20 минут посидеть, пришла через 30). и чего я с сыном по больницам таскаюсь?. а я если бы не таскалась, сын был бы инвалидом. хамка, материться как сапожник,пока всех не пошлёт--не успокоится. у неё 3 детей, так ни один общаться особо не желает. дочери предложила внука в детдом отдать. ну типа родила без мужа."он тебе не нужен". так сестра мужа к нам уже 2 года не показывается(я со свекровью на одной площадке).но со мной сестра мужа общается.ииии... вот за что её ЛЮБИТЬ?.