Прочие дела домашние
Как женщины выносят своих язвительных подруг?
Мне интересно, что удерживает в близком общении людей, если одна сторона постоянно язвит, критикует и шпыняет другую, безропотно все выслушивающую? ((
Есть у меня такая подруга. Я не обижаюсь, т. к. понимаю, что это все не от хорошей жизни. Живет одна, детей нет.. и уже никогда не будет.
была такая в молодости - Скорпионша, нам нравилось друг-друга подкалывать и язвить ) но рассорились . )
это дуры таких выносят и терпят.. .
нормальная женщина дружит с адекватными женщинами
Я сама порой язва, подруги такие же.
Не нравилось бы общаться - не общались.
Татьяна Балдина
Если все подруги любительницы жанра язвительности - то это клуб по интересам)) Иначе всем бы было скучно.
Вперед ногами выносят, а потом песни на поминках поют.
не знаю, просто типы отношений разные бывают, есть люди с синдромом жертвы, им нравится такое, в моем кругу это не принято, мы уважительно относимся друг к другу, и язвить в адрес друзей для меня неприемлимо, но есть же люди, для которых норма, и без этого они не мыслят существования.
Выгода, иначе никто себя мучить не позволит. Либо безграничное терпение
Я давно избавилась от таких "подружек". Впоследствии это самые злейшие враги.
Когда были, я делала как ...ЫЫЫЫЫ Лизок, сыплю перец на глазок
У меня таких нету.. .
.ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..
У меня таких нету.. .
.ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ..
сразу отсылаю в соотв. направлении. не держу таких в друзьях. и тоже не понимаю как можно терпеть.
Татьяна Балдина
Что самое странное, что такая вот дружба, наблюдалась мною в реале, и не единожды. Конечно, "терпящая" сторона, время от времени, когда чаша терпения переполнялась, обижалась и устраивала разрыв отношений. Но, потом все вставало на свои места, не меняя ничего - одна язвила, другая терпела...
терпеть можно до поры. рано или поздно, такое общение сойдет на нет, "прободение язвы", так сказать...)
Татьяна Балдина
Не скажите)) Да, когда язвительность переходит границы дозволенного, (дозволенного терпением "подушечки для шпилек), то разражается грандиозная ссора и подруги разбегаются, взаимно недовольные друг-другом. Но... проходит время и они снова лучшие подруги. У меня есть примеры перед глазами. Одна моя знакомая, вот, на днях только, поведала мне про очередной виток событий - "она мне...!а я ей...."- полная негодования и обиды. Я ей посочувствовала, но точно знаю, что если четыре раза мирились, то пятый тоже не за горами))
я могу наверное язвить, но для меня это--правду сказать, когда ложь слушать надоедает, и только с людьми кого не уважаю, с приятельницами, да и как то не очень хочется порой, так и меня многие не понимают и могут мнение высказать..
Я не терплю, а просто напрочь перестаю с ней общаться. Мне такие подруги не нужны
Я сама вот думаю.. . Как они меня выносят;)
кое-как