Прочие дела домашние

Правда ли, что чем дороже обувь, тем дольше она носится? Реально ли сапоги 4 зимы носить?

Объективно на этот вопрос трудно ответить. Для меня, например, это реально, но у меня сапог много, они все дорогие, уход за обувью соответственный и езжу я преимущественно на машине, так что лет через 5-7 я еще и кому нибудь отдать могу, потому как они в отличнейшем состоянии.
Оксана Карпенко
Оксана Карпенко
6 246
Лучший ответ
Если производители и продавцы не обманут, то да.
Более чем реально и больше.
Но все носят по-разному. Я ношу обувь вечно. )
РС
Роза Сафина
53 457
Правда, но не всегда. Нужно покупать обувь проверенных фирм и в проверенных магазинах, тогда и 5 сезонов не предел.. . Только скучно это.
Если будет 10 пар по 1 т. р. , то они тоже проносятся долго.
* Nice Girl *
* Nice Girl *
87 832
В конце лета 2010 во Владивостоке купила сапого Франческо Донни на распродаже за 2000, ношу пока 3 зимы.
Tamara Gorbaczewska
Tamara Gorbaczewska
93 003
По нашим зимам-нереально.
Хотя.. были у меня сапоги, 3 года относила, но с учётом, что они не единственные. Так же с остальной обувью.
у мну есть сапоги ручной работы... оч дорогие... купила в 2007 году... меня даже машина в них сбивала... нога поломана, а сапогам- хоть бы хрен... до сих пор как новые))
НМ
Надюшка М.
60 917
Да нет полнейшая глупость. Это зависит от человека. И еще можно 5,7 зимы носить... несколько лет если конечно есть еще сапоги.: ) менять завтра эти, после завтра другие.... У меня подруга она носит обувь у нее до сих пор 5 лет уже носит. Она не бедная.... обеспеченная сама всего добилась. Так вот у нее они как новые.:)
Неправда.
У меня и дорогие скукоживались.
Тут как рулетка
Не обязательно. Но вообще обувь хорошей фирмы дорогая. ну и носится соответственно. Но против русской соли... никакая обувь не выдержит.
Юлия Анисимова
Юлия Анисимова
60 348
смотря как дороже) ) некоторые дорогие подделки, сделанные в подвале есть) ) про дорогие сапоги ничего не могу сказать. у меня простые, сшиты в питере за 2 тыс. ношу уже 5 год. колодка удобная, вот и рада поменять а не снашиваются) ) а вот туфли у меня дорогие. носятся уже 4 год. мне очень нравятся т. к. очень мягкая кожа и я в них не натираю ноги, кроме этой фирмы ничего носить не могу. босоножки спортивные эссо, тоже уже 3 год ношу, как новые, наверное еще сезонов на 5 хватит, т. к. босоножки на каждый день эссо у меня уже 7 год.
Для меня не реально... Цена вопроса в моем случае зависит от сезона, летние могу и за 500 - 700 рубчиков взять, а осенние и зимние от 2500 и выше=)
Не реально.
ну.... если их в гардеробе несколько.
у меня есть достаточно дорогая обувь (до тысячи у. е. , дороже принципиально не беру) . она удобная, стильная.

но дольше не носится!

долго носятся кирзовые сапоги)) )

а обувь всегда надо иметь мин. 2 пары, чтобы не носить одну два дня подряд.
Юлия Кравченко
Юлия Кравченко
43 541
Не всегда.
Носить по несколько лет - реально.
А то, что там из магазина или с базара - на долговечность не влияет.
Могут из магазина, дорогие за месяц развалиться, могут с базара 7 лет проноситься.
Анна Лалаян
Анна Лалаян
41 476
смотря какие зимы и какого класса обувь, есть высококлассная обувь, которая вообще не предназначена для хождения по нашим улицам и дорогам, кожа моментально царапается слишком нежная, а есть добротные сапоги, которые и десять лет отслужить могут при соответствующем уходе
еще от ноги зависит... бывают такие... что за одну зиму убивают обувь... хоть дорогая хоть не дорогая... ну и если не одна пара... то почему нет-то
Алла Черная
Алла Черная
28 368
реально- ношу 5- лет
да реально! кирзовые!)))))) )
но правда если вещь хорошо пошита, и главное грамотно, и из хорошего материала, но она износоустойчивая, другое дело, что часто платишь за бренд, но качество не очень, и тут важно уметь выбирать обувь, и платить именно за качество!
Galina Shalagina
Galina Shalagina
23 312
Реально. У меня есть отличные замшевые португальские сапоги - я до сих пор их иногда надеваю, а покупала их 10 лет назад) ) Но стоили они тогда очень дорого.
реально, если зимних сапог несколько пар
конечно. если купить хорошую кожу, то она вам долго прослужит.
Как носить. Если одни и по Москве не реально. Реагенты жесткие.
А если у Вас их пар 8, то почему нет?
КV
Катя Vladimirova
7 685
реально если этих сапог несколько пар :)

предпочитаю качественную, то есть из кожи
дольше носится наааааамного
но от носителя тоже много зависит )))
да
нет, неправда.
Дина Дина
Дина Дина
5 576
покупаю дорогую обувь-не жалею-все по ножке, сидят отлично, и крепкие...
никогда не стану 4 года носить сапоги, даже если они будут в хорошем состоянии. Там ведь будет к концу износа бактерий больше чем звёзд на небе! Максимум 2 сезона и хорош.
не правда.
реально.
Конечно)) ) если они не одни))))
Нет конечно!

Похожие вопросы