Прочие дела домашние
В мою дочь влюбилась девушка!
На летнюю отработку в класс привели новую одноклассницу (Дочь перешла в 9), девочка сразу напросилась работать со мной. Со временем Маша (моя дочь) и Викой (так зовут новую одноклассницу ) сдружились. Они вместе ходили в кафе, кино, парк и тд Один раз в кино она продержала руку у МАши на колени весь фильм, но она как сказала предала этому значения.. . Позавчера в парке Она спросила нравятся ли Маше девушки? и перед тем как МАша успела ответить Вика призналась ей в любви. . Онабыла в шоке и убежала ...Сейчас сидит дома, думет не обидела ли её ...Что нам делать, как быть?
с орентацией не лады
Бедные дети.
Насмотрятся всякого и думают, что так оно и надо.
Поговорите с обеими. И, кстати, у той девочки мама что себе думает?
Им бы надо поехать отдыхать куда-нибудь отдельно, Вы свою однозначно вывезите на недельку-другую. Может, завяжутся знакомства у каждой свои, оно и пройдет.
зато не забеременеет!
Она так и до Вас доберётся-напросилась же работать с Вами: )
Держите ухо востро.
Рассказать ребенку (разумеется, щадя хрупкую детскую психику) что это за любовь такая между двумя существами женского пола. Чтобы знала, что её ожидает. Либо та девица просто отдает дань моде на "толерантность", либо втягивает её в связь с собой не шутя. И то, и другое плохо. Одно дело, когда взрослый человек осуществляет эту самую пресловутую "свободу выбора", а совершенно другое дело, когда ещё не вполне отвечающему за себя человеку определенную точку зрения навязывает кто-то извне, в данном случае эта "подружка". В Вашем случае информация-лучшее средство расставить всё на свои места.
пусть все же ответит той девочке: "Извини, Вика, но мне нравятся мальчики".
баловство это все и до добра не доведет. знаю не по наслышке.
Гнать эту девку подальше, если не хотите потерять ребенка. Надо с ней поговорить, популярно объяснить, что бывает за развращение малолетних и не важно сколько ей лет.
когда я была в подростковом возрасте, группа ТаТу была на пике славы. И все девочки, отдавая дань моде, танцевали в обнимку на школьных дискотеках, целовались, и проч.
в итоге ни к чему страшному это не привело, из всех одноклассниц - ни одной лесбиянки не выросло, все давно замужем, с детьми.
это просто этап познания окружающего мира, не более.
если у человека есть склонность к однополым отношениям, он почувствует это и раньше, а если человек гетеросексуален, то все эти "игрища" так и останутся "пробами пера".