Прочие дела домашние
Как пережить потерю дочери?
Со мной в ноябре 2012г случилось горе, я потеряла дочь, ей было 24года, только получила диплом .Незнаю как дальше жить, все время перед глазами, смотрю фотографии, видео. Как дальше?
Я тоже в ноябре потеряла сына. Было ему 28 лет. И это уже второй сын которого я потеряла. Первый погиб в 2008 году в возрасте 30 лет. Вот и сижу здесь, отвлекаюсь. Добро пожаловать!
посещать психотерапевта
сочувствую твоему горю от всего сердца.... держись.. постарайся на людях быть.. не замыкайся в себе.. уйди в работу, в благотворительность
но что бы ы не делала, пережить такое невозможно.. сердце разбитым останется навсегда..
Соболезную! утрата детей самое страшное, что может случиться с человеком! Держитесь! заботтесь о семье, о других детях, племянниках или внуках (если таковые есть) или в работу погрузиться.... главное не оставаться наедине со своим горем! многие психологи советуют думать о людях, которых мы потеряли, как будто они уехали куда то (в другую страну, например) - так легче пережить, но не всем - зависит от психики конкретного человека, так что к психологу сходить не по мешает!
Грубовато, но по факту, во-первых "не делать культа из своего горя"(память держать в сердце, а не "перед глазами",убрать подальше все фото, вещи дочери). Заставить себя поверить, что ей там хорошо, что она будет расстроена, если Вы все время плачете. Максимум общения и "отвлечения" любыми видами деятельности. Если чувствуете, что сами не справляетесь, психолог в помощь...
Может поможет вам.. .Соболезную...
http://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=24
Найдите постоянное хобби, не вы одни теряли родных и некоторые такие случая кончались самоубийством.
Главное держите себя в порядке и всё время улыбайтесь.
Ни в коем случае не думайте о самоубийстве!! !
Проводите время с подругами и тратьте деньги на себя-Сходите в спа или бар с подругами.