Прочие дела домашние

А может ли месть принести моральное удовлетворение?и в каких случаях Вы бы лично могли отомстить?

Лена Сидорова
Не мстю... мстя во мне не приживается
Марьям Гулиева
Лучший ответ
Думаю, что нет .. зачем себе еще хуже сделаешь.... Я просто игнорирую такого человека и все!!
Алия Мукушева
По началу может быть и да, например в случае, когда человек отомщён, родной человек. Но потом-то всё равно понимаешь, что его не вернуть и ты ещё взял грех нА душу. Порой и их души не могут успокоиться, пока преступник не ответит по закону или по закону кровной мести. Я бы только на такую месть пошёл, не смог бы выдержать. Можно много красивых слов писАть, что мстят только моральные уроды и т. д., но только до того, пока это не произойдёт с твоей семьёй. Значит и те, которые приговаривали к расстрелу Чикатило и остальных упырей, практически весь народ, тоже моральные уроды? Думаю, что нет. А сейчас могут и не найти, а найдут не расстреляют. А я не хочу жить на одной земле с этим настоящим уродом,,, кормить"его и дышать с ним одним воздухом. Доберусь до него раньше-сам приведу приговор в исполнение и мне всё равно, что обо мне скажут. Я твёрдо уверен в том, что буду прав!
Алёна Бутакова А ведь так и есть Андрюш...если что не моргнув глазом....если что...
могла и мстила, а в каких случаях писать не буду
Damira Asilyeva
* * *
Я хочу, чтобы ты всё понял,
Я хочу, чтоб ты ЭТО знал. .
Мне тогда было очень больно,
Слишком больно. . но ты промолчал.
Не помог мне ни словом, ни взглядом,
Повернулся спиной и ушёл.. .
Мне тогда было очень надо -
Быть и чувствовать.... жить тобой.. .
Повстречала я зря тебя, значит.
Видно, так уж мне суждено.. .
Только сердце по-прежнему плачет
И надеется всё-равно.. .
Ждёт, что вдруг ты вернёшься снова,
Мои руки возьмёшь в свои
И посмотришь глазами Бога
На заплаканные мои.. .
И поймёшь - как тебя я любила
И что больше такой не найти.. .
Вот тогда.. .
Я найду в себе силы -
Повернуться, как ты ...и уйти.

Вот такая у меня месть ))))
Правда, было мне тогда всего 16 лет... что-то вспомнилось ))))
Не может. Месть унижает. Просто должна торжествовать справедливость.
Айжан Кошанова
Конечно может-для того она и осуществляется! Кровная месть-например, когда мстят за смерть близких.. .
Madina Islamova
Месть живет тысячелетиями. Есть крылатая фраза "Пока живо общество, нужны будут руки палача". Вот и месть будет доживать свой век с нами. Приносит ли она удовлетворение трудно сказать. Но люди ей упиваются и наслаждаются. Готовят ее годами. Не считаются со временем. Значит следует сделать вывод - она им нужна. Если вы спрашиваете ради праздного интереса это одно, а если раздумываете мстить или нет, то мои вам соболезнования. Месть - есть восстановление попранного достоинства. Не иметь достоинства - высший позор для человека.
Месть может принести моральное удовлетворение только моральным уродам...
Не мстила, просто делаю как хочу. удовлетворения принести не может - 100 %