Прочие дела домашние
Вы лично, можете сказать (+)
Я своему Государству очень благодарна, и считаю ему быть обязанной, потому, что оно для меня сделало…..! А что оно для Вас сделало? Я вот среди множества людей, начиная с близких, и заканчивая даже незнакомыми людьми чувствую себя нужной, а вот дальше нет. Только не путайте понятия Родина, и Государство.
Мне стыдно за наше государство.
После работы в социальной сфере, я не люблю свою страну, мне просто стыдно за неё.
я еще не в том возрасте )) что б ныть на государство. . может так же буду рассуждать. хотя наше поколение воспитано по-другому : рассчитывать только на себя !
Ну ...начиная с бесплатной медицины для моей мамы ...( когда мое появление обозначилось в пространстве ) ...
Заканчивая бесплатным образованием для моего детеныша ...)))
Доплачивать, конечно, доплачивала ( куда ж деваться : " благодарность " у нас так выражается ) ...)))
Но ...
Все- таки спасибо и Государству ...
Кабы не бросало оно нас из огня в полымя ...
Развн выжили бы сильнейшие ???
А о слабых Государство все- таки заботится, Лол ...
Пусть мисипусечно ...
Но - заботится ...
Просто ...
Не всем этой заботы хватает ...(((
Но ...
Все- таки спасибо и Государству ...
Развн выжили бы сильнейшие ???
Пусть мисипусечно ...
Но - заботится ...
Просто ...
Не всем этой заботы хватает ...(((
Вот мой дедушка мог так сказать. Ему государство дало бесплатное высшее образование, хорошее жилье (бесплатно) , хорошую престижную работу, бесплатное образование для его детей, бесплатное санаторно-курортное лечение. Уточнение - дедушка был идеалистом, взяток не брал и не умел давать, несмотря на это был завкафедрой в престижном ВУЗе и т. л. Лично для меня мое с позволения сказать государство не дало ничего. И не предполагает давать.. . Вывод - все прийдется брать самой!
Нет, ни могу ничего припомнить.
да государство для меня сделало ИПОТЕКУ которую мы б выплачивали хрен знает сколько и во всем себе отказывали. Еслиб ни мозги моего мужа.
Да я благодарна своему государству за то что у меня будет только один ребенок ( потому чтоб вырастить человека в нашем государстве нужны БОЛЬШИЕ Деньги и силы) и я не переживу больше весь ужасо родов.
училась, лечилась, живу без войны. разве этого мало?
G G
А так ли вы уж бесплатно учились? А, лечились? А то что без войны, это только территориально, сколько наших парней погибло на войнах, и это в мирное время.
а для меня ниче не сделало (((
....благодарна, что квартиру бесплатно дало, когда мы в ней очень нуждались. Правда вот уже несколько лет оформляем документы на неё,а хотелось бы уже и закончить с этим оформлением. Бюрократия....
G G
Не волнуйтесь вы за эту квартиру расплатитесь сполна, через квартплату в дальнейшем.
Ничего государство для меня не сделало
я начинаю быть своему государству благодарна за то, что оно мне дало, дает и будет давать.
Самое главное - оно дало мне возможность поверить в свои силы и поддержало уже в достижении некоторых целей. У меня есть не только обязанности (которые я выполняю и готова выполнять) , но и права, которые я уже на себе положительно испытала. И когда мне нужна была защита закона, я ее имела. Чего, к сожалению, не могу сказать о Родине.. .
Ну совершенно ничего на ум не приходит.. .
Значит ничего
не могу, ничего оно для меня не сделало, хотя наверное хорошо что мне от него ничего и не надо )))
Вы счастливая! Я вообще таких людей не знаю, для которых государство что-то сделало.
это позорище а не государство!!!
Ну по крайней мере меня государство выучило бесплатно, а вот мне приходится детей учить и лечить с ним напополам.
мне стыдно что я родилась, живу и вынуждена жить в этой стране
ну нет почему гос- во дало мне 34 тысячи как матери одиночки - но забрало 100 т как у налогоплательщика в свое время )))
Нет. Ничего для нас не делают, делают только для себя...