Прочие дела домашние

Ой, я, конечно, понимаю, что все любят свою работу, но вопрос такой))))

Если бы ваш муж зарабатывал не просто большие, а оооочень большие деньги, к примеру 600-700тыс в месяц.. . Вы бы стали работать? Вот есть у вас большой дом, дорогой автомобиль с водителем, есть возможность летать в Париж на выходные.. . Так любите свою работу, что все равно ее не бросите? А если откажитесь, как весь день проводить будете?
1103elena1972
отвечающие, что будут работать либо лукавят либо не знают чем себя занять (куда себя деть) и им страшно быть наедине с собой (своими мыслями)
Нина Аведьян
Лучший ответ
Лариса Коновалова Вот я тоже так считаю)))) Неужели стериотип, если не работаешь, значит домохозяйка...ведь в жизни столько всего чем можно занятся))))
1103elena1972 А мне еще смешно представить, как они на лексусе с водителем будут ездить на работу за тридцаткой))
Вика Васильева согласна. А по дому-то дел всегда за гланды

конечно, тут нет офисных работников))))), а я считаю, что они самые настоящие бездельники
6 лет в таком болоте отсидела
Дана Мырза ты что?)
они будут развиваться на работе!)
Работаю на 2 ставки, это каждый день с 8 до 16 и каждые третьи сутки дежурю.
Это для меня много, я уже скоро не выдержу.. . Но приходится работать именно столько из-за денег. Я работаю анестезиологом-реаниматологом, работа трудная во всех смыслах, но интересная, а самое главное, она мне подходит, можно сказать - призвание.... без этой работ не представляю своей жизни, единственное, из-за чего я готова её временно оставить - это декретный отпуск.
Поэтому если бы муж зарабатывал хорошие деньги, я бы всё равно работала, только, конечно, не так много.
Света К Поменяй мысль - много работаешь не из-за количества денег (ден.знаков), а для обеспечения жизненно необходимым. Просто нужно думать о том, чтобы хватало насущного. Когда чел зацикливается конкретно на зар.плате - бабки мимо пролетают(((
Это из доморощенной магии))))))))))
...у меня был Друг анестезиолог-реаниматолог...
Нет конечно .. Мы и при более скромном доходе перестали работать. ))
Диана Королева
Света К Потому, что ценности совсем другие!!!
С такими деньгами, да с помощью мужа я бы свой бизнес начала. Вы думаете у Собяниной или Медведевой денег на жизнь не хватает?
Жанна Жания
Работала бы обязательно.
А муж - сегодня муж а завтра нашел другую помоложе и постройнее
Сейчас такое время - женщина должна быть в состоянии себя обеспечить если вдруг что.
Елена Helen
Ни за что бы! )
Это же значит что и домхозяйство будет не на мне? )

Я бы пошла ещё учится, много бы путешествовала с детьми или бы просто праздно бездельничала (ходила в кино, на выставки, читала бы)
Shore ... Ольга,учица пишыца с мяхким знакам.
1. Я люблю свою профессию, а не работу.
2. Большинство работу свою ненавидят, увы.
3. У меня очень много увлечений, и я бы никогда не работала на дядю, получай мой муж большие деньги.
4. Быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ, заниматься самой детьми, семьей, домом, своим образованием и кучей разных вещей - норма, кот. была до революции.
5. На работу просто часто идут те, кто не умеет развивать себя, кому кажется. что с клушками на работе веселее, я не имею в виду тех, кто вынужден.
6. Жаль, ч то наши мужики не могут зарабатывать много, чтобы женщины могли вспомнить, что они женщины, матери, илчности
Нина Арсени
Малиka Malikova...))* Или жаль что мышление наших женщин с революционных времен так и не продвинулось, мечты все те же :-) Женщина 21 века не клуша, но многие зубами цепляются за средневековье.
Нина Арсени А сидеть в офисе, сбагрив дите взмыленной тетке - это не средневековье? До революции женщины много ч ем занимались, сегодняшние бы не выжили многие, ибо ни хрена не знают! Прочитайте, чем были заняты женщины - многие больницы, приюты, монастыри и богадельни были построены именно женищнами, кот не надо было на хлеб зарабатывать, именно поэтому они умели все, знали несколько языков, и дети были вежливы и образованны. А что сейчас? детей перестали рожать, воспитывть, моральныен уроды растут в геометрич. прогрессии, а Вы пишете про средневековье! Если для Вас сидеть дома - это жарить котлеты и смотреть сериалы, а на площадке с клушами беседовать, то тогда это уже не средневековье, а животные. Я писала о другом - о том, когда муж - кормилец, и приносит в дом не унизит. гроши. а норм. деньги, когда жена занимается разными интересными вещами, на кот. работая в офисе, нет времени, когда у нее есть время заниматься своими детьми. Жаль, что Вы это не уловили
Да, стала бы, но в отпуске и на каникулах обязательно по миру каждый год. А работа это всё же важная часть жизни. Особенно если она любимая:)
все равно бы работала, но уже исключительно для себя, а другие на меня
вот думала об этом.. . и наверное да, бросила бы работу. просто у меня есть увлечение, которому в полной мере не могу отдаваться из-за нехватки времени. стараюсь хотя бы необходимый минимум держать. а так ух, я-бы развернулась)))
Ира Осовская
Что за мещанские мечты двоечницы удачно вышедшей замуж: дом, хорошая машина, плхая даже при меньших доходах не нужна, муж с зарплатой 700+тысяч.. . Ну противно читать. Девчонки неужели кроме желания сидеть дома около всего этого добра и мужа на большее нет фантазии и мозгов? Это как выйграть в лотерею мечта любого идиота - нехера не делать сделать целью жизни.
Ну чессслово.
Помечтаем)))))))) хорошо, что это не вредно)
Я работала бы на себя и в удовольствие, деньги бы тратила на путешествия, детей итд. Смешно при такой зарплате мужа сидеть от звонка до звонка в гос. учреждении. Надо развиваться вместе))) коли об этом многие заговорили)
Да если бы у меня муж получал хотя бы 50, я бы перешла на работу с щадящим графиком, и параллельно бы продолжила своё образование. К сожалению, в молодости не удалось выучиться...
если бы муж не просто зарабатывал, а согласен был бы меня и сына содержать, то я бы не работала . во всяком случае на этой работе .
Yuliya Kryzhanovskaya
На данный момент, не брошу, ни при каких условиях. А по молодости лет, официально бы не работала, но для души, подрабатывала бы.
Ирина Касимова
Что за вопрос??!! Я бы 100000000% не стала работать, у меня куча увлечений, занялась бы ими)))))
наверное бы занялась каким то любимым делом.
а путешествовать, конечно, хорошо, но мужа оставлять одного тоже не стоит, тем более с такими деньгами))
Анна Ракина
что я без своей работы? Когда она же и основное увлечение. Я бы сменила место работы в поисках более удобного варианта, но профессию не брошу, я слишком много об этом мечтала.
Я бы занялась не своей работой, а делом которое только в мечтах. И как раз денег на него нет.
не стала бы работать)
совершенствовала бы свою красоту, образование, возилась бы с малышней, встречалась бы с подружками. . ждала бы любимого моего самого лучшего в мире с работы)
Яна Федотова
у меня муж конечно таких денег не зарабатывает. . Но вот так вышло, что ушла с работы. . Девочки, какой же это кайф!
Сама себе хозяйка, не бежишь никуда сломя голову, готовишь с чувством, а не кое-как. .
Спать можно ложиться когда хочется спать, а не в 10 вечера, одурманив себя снотворным.. .
Все шкафы разобраны.
И главное - никто не смеет на тебя орать!
Знаю чела, у которого официальная зп больше 1 млн. Жена официально не работает. Она тупо прикрывает тылы. Не отдыхает, а носится как сайгак
Татьяна Щурова
так у всех мотивация разная.... кто получает три копейки и пашет как вол - те и злые, а я да, знаю лично тех примерно такие доходы имеет, ездят на машинах от 2 млн и выше, любят свою работу, это реализация своих амбиций, с каждым годом только расширяют круг своих интересов и сфер деятельности.
Наверное если б за 10 тыщ ходить пятидневку я б тоже как многие тут писала, что лучше дома.
А моя работа то, что нравилось с детства, мое хобби, постоянно повышаю уровень знаний, В москву вот на курсы очередные езжу. Ну и доходы какБэ растут, показывая тем самым что амбиции реализовываются.
Мне нравится ДУМАТЬ головой больше, нежели думать что приготовить на ужин .))каждому свое

____________________________________________________________

я дизайнер мебели, плюс учусь на дизайн интерьера и ландшафтной среды
Басова Анна
Я бы оставила свою любимую работу и за меньший доход супруга.
Надежда Шмидт
Даже думать не стану, нахрена мозги пудрить, если это не светит? Может лучше подумать, как слетать в Париж. при тех доходах, которые имеешь?
Ольга Ивановна
стала бы. а что дома сидеть? тупеть? нужно развиваться. нельзя полагаться только на мужа. у женщины обязана быть своя материальная база, чтобы быть ни от кого не зависящей.
а что если развод? сидела дома много лет и не работала. что потом?
И да, хорошо, если у женщины есть своя личная квартира. Это тоже независимость и меньше проблем после развода.
Меня на одном форуме меня облаяли, мол, что ты дурная говоришь. А что я такого говорю? Да, никто, выходя замуж, не думает о разводе. Но нужно думать не только о настоящем, но и о будущем. Быть реалистом. Жизнь такая, что сегодня одно, а завтра другое.
Так что, дамочки, чтобы не было неожиданностей, работайте, стремитесь, добивайтесь, развивайтесь
Раиса Басовец
Гульзира Баймухамбетова о))) у всех прям такие способствующие развитию профессии.
Куда с добром бежать))
ну с тем условием все есть, ни в чем не нуждаюсь, я бы сидела бы дома: -) я бы нашла че себя занять, были бы деньги...
Алия Абаева
я буду творчеством заниматься тогда-живопись, графика, одежда.... запишусь на хорошие курсы какиенть а ля декораторов, архитекторов, дизайнеров ландшафтных или интерьерных, открою своё дело.... ах! мечты-мечты =)))))))))))))))
Я знаю такого мужчину ему 40, у него нет жены, не нужна ему она, есть женщ родившая ребенка в другом городе, он ей деньги переводит.
А я бы работала.
Анюта Шишкина
ептить! была бы у меня такая ЗП отработал бы 5 лет и послал всех нафиг.
* Detkoo *
я не брошу свою работу
Не, точно не работала бы! Не люблю свою работу.
В золотой клетке надоест сидеть.
Это где, к примеру, столько зарабатывают? Столько только украсть можно.
1103elena1972 Совсем нет. Бизнес, руководящие должности каких либо крупных организаций...