Прочие дела домашние

Те, кто рожден в 70-е, вас тоже учили работать нон-стоп и стыдиться показать себя слабыми даже перед родными?

Анна Чиликина
Да. Я родился намного раньше. Но это соответствует нынешнему времени еще в большей степени. Прошли времена нормированного рабочего времени. Слабые не задерживаются в успешных местах.. .

Можно чувствовать себя слабым там, где тебя понимают, где готовы тебя простить. Но это - частный случай. Слабые не побеждают. Слабых нужно содержать, жалеть, обихаживать.. . Вы хотите, чтобы вам вытирали сопельки? Не верю. Вы хотите быть слабой в глазах любимого мужчины, но чувствовать себя слабой и никчемной - не поверю. Женщина всегда имеет крепкий коготок, который в нужный момент выдвигается и метко бьет в больное место: сильно, безжалостно, мощно. Т. е. стыдно быть слабым.
Но женщины себя почувствовали сильными именно потому, что способны работать нон-стоп. Или создавать видимость того. При чем здесь 70-е? Это умение выживать в любые времена.
Мейрамгуль Ахметкалиева
Лучший ответ
Анна Чиликина не люблю бить в больные места. Это вернется по моим больным местам
А представьте, чему нас учили, кто ещё раньше родился. )
"Раньше думай о Родине, а потом о себе". )
"Первым делом самолеты, а девушки потом". )
И в таком духе.
Главное - суметь перестроиться в соответствии с требованием времени.
Анна Чиликина Что о Родине, не знаю. Но я сначала думала об учебе, потом о покупке своего жилья и только потом стала искать отца для ребенка.
Мне кажется, дело не в 60х или в 70х - а в родных.. . Меня учили именно так. Но у меня были друзья, которые могли позволить себе быть слабыми и неправыми в своей СЕМЬЕ... и ощущать поддержку близких.
Елена Сазонова
что-то не припомню я у нас работы нон-стоп.. . 18 час пропикало - и всех ветром сдуло, в отличие от нынешних реалий))
Анна Чиликина я имею в виду в детстве. После школы - занятия с братом работа по хозяйству. На каникулах - пришкольный участок, огород и хозяйство.
Екатерина Егорова работа существует не только в офисах и конторах.
чему то типа этого учили
а разве это плохо?
Julia Strizhakova
Анна Чиликина За это меня упрекают на сайте в ненормальности
Мне мама в детстве "Орлёнка" пела, а по телевизору сериал "кортик" крутили и ничего плохого в этом не вижу.
Родина умерла, так живу для семьи и детей, а они стоят всякого героизма.
Да. Такая была система как не как. .