По поводу "кто, сколько и что читает" сегодня здесь же, на "Ответах" увидела вот такой перл: "Не захламляю свой разум".
Ну что тут скажешь.. . =)
Прочие дела домашние
Почему некоторые люди не хотят читать книги? Ни читать, ни слушать.. вроде бы уже им это и не нужно..
Интересы разные у людей. Настолько разные, что, порой кажется, люди с разных планет и друг друга не понимают. Чтение книг, походы в театр, выставки, потребность в узнавании нового--это духовное развитие личности. ЭТо потребности творческих натур, они живут этими впечатлениями. Они им нужны как воздух
Значит, и не нужно...
Я раньше много и с удовольствием читала. Сейчас мне перестало это нравится. Просто не могу найти то, что заинтересовало и хотелось был потратить на это время. Начинаю читать книгу и бросаю на середине или раньше. ((((
Жизнь насыщена другим
Я просто не успеваю.
Они думают, что и без этого умные и вообще - телевизор же есть :)) Интернет, на крайняк - тут тебе и реферат готовый и краткое содержание любой книженции - для общего развития :))
А вообще лентяи и не стремящиеся к дальнейшему образованию индивидуумы, во как! :))
Да вы что? какое читать? Разбирать какие то значки непонятные. Не это не по нашему. для начала разберем кто читает, а кто нет. Ну первое многие вообще не понимают что такое читать, зомбиящик лучше. Второе поколение 90х-многих не заставляли, они и до сих пор не читают. Третье-судить по количеству продаваемых книг безсмысленно. Потому как многие перешли на электронные, а иметь у себя в библиотеки книгу на пол раза смысла не вижу. Да и много мусора появилось. Из публикаций. Не знаешь на что и нарвешься. К примеру Гарри Поттера предлагали купить за 350р (11$) когда в сети бесплатно, и раньше Российского релиза на 3-4месяца.
О.. я в детстве читала под одеялом с фонариком, чтобы мама не ругалась. А сейчас совсем потеряла к художественной литературе интерес. Во-первых, неинтересно читать чьи-то вымыслы.. Пусть хоть какой там Пелевин) ) А во-вторых, не так уж много времени на чтение, газеты -журналы дочитываю на выходных))
Они просто не пробовали.