так же, абсолютно не воспринимаю, когда читаю не я.
как же объяснить-то
когда читаю, у меня в голове рождаются образы, герои, запахи, и все это начинает движение ( от страницы к странице).
а когда читает кто-то другой, все неживое... не тот темп, не тот тембр....
я даже детские сказки не воспринимаю, пыталась как-то поставить детям, но мне не нравится, бесят они меня
Прочие дела домашние
Зачем читать книги если их можно слушать? При чтении книг портится зрение, устает шея, руки устают держать книгу
я на слух не воспринимаю. И читаю я раз в 6 быстрее, чем диктор)))
Мой сын так же думает)) а я под аудиокниги засыпаю... лучше так читать буду
При чтении работает мозг!
Слушать-это совсем безсмысленно!
Вот почему сейчас в современном мире идёт полная деградация ((((((
Слушать-это совсем безсмысленно!
Тамара Войнаш
большинство молодых людей книги не читает и даже не слушает
Еще мозг устает Когда думаешь - лучше не читай иди лопатой работай
Не видшь правильность написания-и стилистику, и грамматику (поэтому так часто встречается у народа безграмотная и режущая слух речь, а тем более, писанина), не вернешься перечитать фразу. Слушать тоже хорошо. особенно иностранную речь. Или когда некогда, руки заняты... Одно другому не мешает. Каждый способ хорош по-своему
Единственное, что я понял из вопроса, что ты немощное, ленивое, никуда не стремящееся существо.
Тамара Войнаш
я читать люблю
я не усваиваю в аудиоформате... после короткого времени уже мимо ушей пропускаю
Слушать не так интересно, как читать. И отвлекаешься еще. И чтецы еще те попадаются. Вот если бы ,,театр у микрофона,, как раньше по радио-совсем другое дело, заслушаешься.
У человека в наличии зрительная память, которую тоже надо тренировать...
чтец вкладывает в текст свои эмоции, свое видение ситуации. когда читаешь сам, воспринимаешь ситуацию самостоятельно. и потом, уже правильно заметили, при чтении еще и учишься.
Я читать предпочитаю, лучше усваиваю