Прочие дела домашние

Что Вы делаете, чтобы успокоиться и не переживать за будущее? И нужно ли успокаиваться?

Переживать о будущем - это одно из состояний сознания, это совершенно нормально. Нно вот если сильно переживать, циклиться на этом до такой степени, что это мешает жить, то это может быть клиническим расстройством.
Эliz Bennet
Лучший ответ
я не переживаю. Что будет, то и будет. Какой смысл в переживаниях?
И, кстати, а по какому поводу переживать-то?
Галина Казанцева возможной нехорошей наследственности
нет.. не переживаю. испереживалась.. пугали холодной войной и напряженностью в мире.. не заводили 13 лет второго ребенка...
Пожалуй больше всего я переживаю за будущее, когда представляю как постареют родители.
Ещё беспокоюсь, чтобы не стать в будущем, в преклонном возрасте больной и немощной и быть обузой детям.
Но это не значит, что я постоянно в режиме"беспокойства".
я как истинный флегматик ищу решение и строю планы по его реализации
Галина Казанцева А разве флегматики не живут одним днем?
Лет в 18 поняла, что в этой жизни смысла портить себе нервы нет. От переживаний ничего не изменится, а нервы и настроение портятся.
Елена Полякова
переживать свойственно человеческой натуре главное делать это без фанатизма
Ева
А какой смысл переживать о том, чего еще нет? Это называется горе от ума ))
Gulmaral) Armanova)
Радуйтесь сегодняшнему дню. Переживать будете потом
Я перестал переживать за прошлое и будущее после прочтения в 18 лет книги Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Прочитай - помогает.
Галина Казанцева Чітала в 20. не помогло
Если смотреть в библию Божью книгу, То Бог говорит всем придите ко мне Я дам покой, будущность и надежду. Иер. 29:11 Ибо [только] Я знаю
намерения, какие имею о вас,
говорит Господь, намерения во
благо, а не на зло, чтобы дать вам
будущность и надежду.
Я очень боюсь за будущее. Но стараюсь не думать о плохом. Просто я знаю что всё будет хорошо. Боюсь но не боюсь. Типа того.