Прочие дела домашние
Что Вы делаете, чтобы успокоиться и не переживать за будущее? И нужно ли успокаиваться?
Переживать о будущем - это одно из состояний сознания, это совершенно нормально. Нно вот если сильно переживать, циклиться на этом до такой степени, что это мешает жить, то это может быть клиническим расстройством.
я не переживаю. Что будет, то и будет. Какой смысл в переживаниях?
И, кстати, а по какому поводу переживать-то?
Галина Казанцева
возможной нехорошей наследственности
нет.. не переживаю. испереживалась.. пугали холодной войной и напряженностью в мире.. не заводили 13 лет второго ребенка...
Пожалуй больше всего я переживаю за будущее, когда представляю как постареют родители.
Ещё беспокоюсь, чтобы не стать в будущем, в преклонном возрасте больной и немощной и быть обузой детям.
Но это не значит, что я постоянно в режиме"беспокойства".
я как истинный флегматик ищу решение и строю планы по его реализации
Галина Казанцева
А разве флегматики не живут одним днем?
Лет в 18 поняла, что в этой жизни смысла портить себе нервы нет. От переживаний ничего не изменится, а нервы и настроение портятся.
переживать свойственно человеческой натуре главное делать это без фанатизма
А какой смысл переживать о том, чего еще нет? Это называется горе от ума ))
Радуйтесь сегодняшнему дню. Переживать будете потом
Я перестал переживать за прошлое и будущее после прочтения в 18 лет книги Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Прочитай - помогает.
Галина Казанцева
Чітала в 20. не помогло
Если смотреть в библию Божью книгу, То Бог говорит всем придите ко мне Я дам покой, будущность и надежду. Иер. 29:11 Ибо [только] Я знаю
намерения, какие имею о вас,
говорит Господь, намерения во
благо, а не на зло, чтобы дать вам
будущность и надежду.
намерения, какие имею о вас,
говорит Господь, намерения во
благо, а не на зло, чтобы дать вам
будущность и надежду.
Я очень боюсь за будущее. Но стараюсь не думать о плохом. Просто я знаю что всё будет хорошо. Боюсь но не боюсь. Типа того.