С физиологической точки зрения-мужчиной быть намного легче, безусловно.
Мужской организм, практически никаким гормональным перепадам и перенагрузкам, в отличии от женского, не подвергается. У женщины три (3!) раза за один месяц полностью меняется гормональный фон, каждый месяц идет кровопотеря, как при сильном ранении и усиленное кроветворение для возмещения потери (и так всю жизнь!), беременность -это двойная нагрузка на все органы, которые должны 9 месяцев работать за двоих, плюс нагрузка весовая на опорно двигательную систему. Чтобы представить, попробуйте взять рюкзак, поставить в него 12 литровую бытыльс водой и НЕ СНИМАЯ, походить так три месяца:) И спать с ним, и в туалет ходить:) Роды- можно сравнить только с, например, беспрерывным качанием пресса, без остановки, на протяжении, скажем суток:)) Плюс, естественно. процесс изгнания плода, когда РАЗДВИГАЮТСЯ все кости малого таза и мягкие ткани. Далее лактация (выработка молока) для младенца, которая высасывает из матери все питательные вещества:)) Вообщем, физиологически быть женщиной весьма ...нагрузочно:) )
С социальной, возможно, сложнее. Т. к природой заложено в каждого мужчину необходимость выделиться, стать "царем горы".А достигнуть этого может не каждый. Аутсайдеры чувствуют себя неуютно по жизни. Вызывают насмешки, жалость. Хотя многие мужчины научились и на жалости к себе неплохо в жизни устраиваться:))
Прочие дела домашние
Женщины, по вашему, трудно ли быть мужчиной ?
Юлия Вольнова
Инеза Назз тоже хорошо ответила. Но у тебя по теме.
Ну да. . ну конечно. .
Ну а что еще вы хотели от женщин услышать?. .
Конечно же ими быть гораздо сложнее...
Юлия Вольнова
Кое кто пытается сказать правду )
Лет через сто задай вопрос, я отвечу)
Как раз успею среинкарнировать в мужчину, сравним) )
Мне кажется, что мужиком проще быть, всё равно женщинам больше (я про заботы и обязанности) достаётся
Трудно быть хорошим человеком. А мужчиной или женщиной, уже не так важно...
Юлия Вольнова
Господи, ну какая же ты умная ! Уже и не знаю, что спросить, чтобы поставить в тупик.
Нет, не трудно. Как ни крути, в обществе все равно присутствует гендерное неравенство и дискриминация. Мужчинам больше позволено, хотя это и создает определенную "эволюцию" в женском поведении. Чтобы чего - то добиться и выстоять в мире мужчин, женщине приходится делать больше, вырабатывать определенный характер и навыки поведения. Не у всех получается, но те, кто смог отстоять свою позицию и подняться высоко - сильнее мужчин с аналогичными достижениями.
Настоящим? Трудно. Потому что настоящий мужчина берет на себя ответственность и отвечает за последствия.
Нет. На мужчин много классных вещей продается, им не нужно каждое утро приводить внешность по 20 минут в порядок.. . К тому же он каждый месяц не заморачивается.
неизвестно что труднее - один раз родить или всю жизнь брится. будьте на своем месте. раз вы мужчина - будьте мужчиной.
Смотря каким. Не все же напрягаются.
Настоящим мужчиной, думаю, трудно быть
Очень трудно. Я б не смогла честно.
Самое сложное - это бабские капризы терпеть
не труднее, чем быть женщиной...
нет конечно, женщиной быть значительно сложнее
Меня маленькую бабушка учила уважать мужчин. "Почему? " Она сказала: "Начнётся война и он пойдёт защищать тебя дурочку" Вот это действительно тяжело
настоящим - да) а тряпкой -нет)
Трансвестировать чель решил?