Прочие дела домашние

Интересно, а если пара венчанная в церкви, но не оформели офицеально документы в ЗАГСЕ

ОНИ Муж и Жена или все таки сожители?

И не надо про то что без печати в ЗАГСе не венчают, при желание это возможно))
Nadezda Plaunova
БОг посмотрит что у вас нет свидетельства о регистрации брака и поймёт что вы его обманываете, подменяете понятия. Как священники отвечают на этот вопрос----БОг любит порядок. Нужно чтить порядок. Поэтому сначала загс--потом венчание. Законы пишутся для того чтоб их соблюдать
Такое вот странное отделение государства от церкви у нас. Интересно БОг знает об том что он завещал это?
Лилия Покрова
Лучший ответ
Странный вопрос, детка. Венчаются по огромной вере и уважении друг к другу, а не просто ради красивой традиции.
сожители и без печати не можно
Жанна Мусина
Ну вообще-то не венчают.. .

Перед Законов - они никто друг другу! В жизни много может быть ситуаций, когда нужно доказывать документально, что люди - супруги) Церковь такой справки не даст))
Всё в нашей голове. Юридически не будут считаться супругами. Но не всё ли равно для любящих и любимых?
А если слушать всех подряд, то вообще жизни не будет, потому как сколько людей, столько и мнений.
Асель Есетова
При желании - это за деньги? А если обойдены правила - то смысла в таком венчании нет.
Они - сожители. Потому что в России признается только брак, зарегистрированный в ЗАГСе, только после регистрации брака возникают юридические последствия
А М
В церкви без свидетельства о браке не венчают.
Мари
они муж и жена ...перед Богом)
считайте как хотите. штамп это юридический аспект-а в церкви венчают и без штампа
Нет, официально они никто друг другу.
А кого вы хотите обмануть?
И зачем?
Это смотря во что они верят. Если в бога-то семья. Лучше конечно, и там и там зарегистрировать свои отношения.
Если их отношения официально объявлены знакомым, родственникам, друзьям, то их брак уже нельзя называть сожительством. Тем более, что они венчались и получили (надеюсь) благословение Божие.
Штамп в ЗАГсе даст взаимные правовые обязательства.
Брак регистрируется на небесах.. . Так что, если при большом желании всё таки обвенчали без штампа в паспорте. Значит это уже не сожители а муж и жена
в нашей стране - если венчаны, но не расписаны - просто сожители.