Прочие дела домашние
Когда хожу среди людей - чувствую себя обплеванной...
По жизни я довольна своей внешностью, дома ухаживаю за собой, восхищаюсь отражению. Но как только выхожу "на люди" все кардинально меняется... не знаю, куда подеть руки, как себя вести... еще я хожу всегда серьезная (у нас это семейное) , никому в голову не придет, что я по жизни улыбчивый человек. Отчетливо чувствую складки над губами, мне кажется, что выгляжу отвратительной букой. Еще, когда кто-то проходит мимо, мне кажется, что я что-то ему должна, боюсь смотреть в глаза (хотя я вообще в очках от солнца) . Когда я в этих очках - перестаю чувствовать себя личностью, а когда без них - чувствую себя глупо.
Из комментариев поняла, что Вам 18. Тогда ясно. в этом возрасте такие проблемы не редки. С возрастом это будет проходить. Лучшее лекарство - общение и заполненность жизни. Чем интересней и насыщенней будет жизнь, тем меньше будете думать о таких пустяках. А в общении Вы научитесь расслабляться и расслаблять лицо, научитесь смотреть в глаза.
Zarina Zulpukarova
Я пыталась общаться, в школе, но после этого еще больше комплексов нахваталась...
Психологические проблемы.
тут нужно меньше рефлексии
не задумываться над своими губами, позволить своему лицу и телу быть свободными, ужимками и прыжками, попробуйте пару рази потом получится
Тренируйтесь. Для начала снимите очки. Походите хотя бы неделю. И ещё: вам есть дело до прохожих? Думаю, что нет. Им до вас тоже. Все заняты собой и мыслями о своём. А выражение лица. . Маска-дистанцированности, особенно по теме межполовых отношений. Причины могут быть разные: от косоглазия или других проблем со зрением, до проживания в проблемной семье (оскорбления).
Zarina Zulpukarova
У меня близорукость, но ношу линзы. Очки снять не могу - плохо реагирую на солнце, щурюсь. На счет семьи...да, немного обижена на маму, что она не довольна моей внешностью, иногда она это неприятно подмечает, хочется плакать (просто слезливая).
Вот так вот идешь по улице и не думаешь о том, что мимо проходящая толпа- со своими заскоками, заморочками да и сама не лучше и не хуже....
натяните улыбку на себя и попробуйте так ходить. вам люди тоже будут улыбаться и тогда возможно страх перед ними уйдет.
Zarina Zulpukarova
Знаете, я очень боюсь, если мне улыбнутся. Наверное, я хожу хмурой, чтобы не замечали.
Просто надо, чтобы не только вы собой дома восхищались, а кто-то -это придаёт уверенности в себе. Я тоже такая была, вышла замуж и излечилась, прям летать стала, честно
Zarina Zulpukarova
На счет восхищения тут вообще капец...мама не довольна моей внешностью, вижу в ее глазах упрек, когда экспериментирую ( нет, я не стригусь под панка или что-то в этом роде, у меня длинные волосы с натуральным цветом. Я думала покрасить или подстричься, но это не одобрили. Тогда я стала искать в инете разные прически, пробовать их делать, но маме нравится простой хвост, хотя мне он приелся). В глазах подруг тоже вижу упрек, брат хоть и хвалит, но любит чисто длинные волосы без хвостов и заколов. Мне обидно конечно, но себе нравлюсь, хотя и начинаю в этом сомневаться.
Дина Багадирова
Ой ,ну копия моя дочь сейчас и я в молодости,вот сегодня она распрямила волосы,я не могу к ней такой привыкнуть никак,ну и что.Всё со временем проходит,особенно ,когда кто-то в тебя влюбится,и во всех видах и причёсках ты будешь для него хороша.Вспомнишь мои слова потом
Зеркало поверни и смотрись в него 1 раз в неделю. И обязательно займись делом.
Деловых нахваливают, а бездельников охаивают.
Zarina Zulpukarova
Делами я уже назанималась, недавно сдала экзамены в универ. Сейчас отсыпаюсь и отдыхаю.
У вас явно проблемы с самооценкой. Повышайте ее. Вы же сами говорите, что вы довольны собой. Есть масса людей с внешними недостатками, но так умеющие себя преподнести, что затмят всех красавиц!
Zarina Zulpukarova
Как же мне поднять самооценку?
Раньше я была очень не довольна своей внешностью. Этим летом сделала все, чтобы это исправить. Но все равно что-то не то.
Дина Багадирова
Любимый человек нужен,он и поднимет вам самооценку
и где тут вопрос?
Ты просто стеснительный человек
Zarina Zulpukarova
Вопрос? Вопрос - что делать.
да успокойся все с тобой нормально никто не в праве судить человека и уж точно его внешность!
у меня тоже такая проблема ((
мне очень меняет настроение то, как на меня кто то посмотрел (
надо ходить всегда в очках или плеере