Прочие дела домашние
Как терпеть мерзкую тетку? :(((
Мне 19 лет, и у меня образование всего лишь базовое (9 классов) . Долго объяснять, что к чему. Я работаю, и мне нужно учиться с сентября в вечерней школе. Она одна в нашем городе. Директор школы - очень мерзкая тетка, я ее знаю давно. Дает советы, как жить, с кем спать и т. д. . Скажите, как набраться сил, стиснуть зубы и терпеть ее 2 года???
Знаешь в чём основная проблема людей, приехавших из России в другие страны? Они всё воспринимают очень личностно. Поясню, -допустим в твоей вечерней школе есть директриса, ЕЁ обязанность читать тебе морали и всяко воспитывать. Давать советы. Любой иностранец, из нормальной страны... поймёт это так-" Её работа читать морали, это не направленно на меня ЛИЧНО, это её работа. Моё дело выслушать её ,сказать " ОК" понял... улыбнуться и уйти. Не спорить, не возмущаться, не злиться, - вежливо сказать ОК ,..и уйти оставшись при своём мнении. Ну... вот как светофор, - он должен мигать, мигнул красным, -это же не направлено ЛИЧНО на меня? Просто СВЕТОФОР так устроен, ну и пусть мигает красным. Моё дело остановиться, спокойно подождать и ехать дальше по своим делам. К директору школы, к её моралям и советам ...относятся так же как к светофору. Сказано "стоп" ну стою, потом пошёл себе по делам своим. В России же ...непременно начнут спорить, а зачем? Со светофором же не нужно спорить? Но с директором начнут, начнут доказывать что-то, а ДИРЕКТОРУ просто положено так себя вести, читать морали. Ты ученица, она Директор. Она говорит, ты слушаешь. Если директор не будет читать морали, его уволят. Если ученик не будет СЛУШАТЬ ( не путать со "слушаться") его исключат. Вот и всё...Просто играй по правилам. Это НЕ ОСКОРБИТЕЛЬНО. Это только правила игры. Правила школы. Выслушала, сказала "Спасибо за совет..., улыбнулась мило... и пошла.
Может проще пойти в колледж? Зачем тратить два года впустую, если можно получить ещё и профессию.
Она тебе добра желает, это надо ценить - хотя бы вежливо кивайте ей в ответ.
ну. она же не держит свечку.. . па-адумаешь, слова потерпеть
Да и пусть говорит. Вы головой кивайте, а делайте по своему.
молча.... в жизни еще встретится куча таких мерзких теток-начальницы, свекрови, соседи -так что привыкайте...
Начать давать ей советы как одеваться и краситься. Потом свести с одичавшими от безсексуальной жизни байкерами. Они её хвать, и убегут в никуда.
очень просто. задавать побольше уточняющих вопросов, на каждой перемене бежать за советом, ждать после школы и просить еще советов. отвалит и будет прятаться.