у нас все в чуме... собаки в чуме, дети в чуме, чукчи в чуме. .
педиатр когда приходила, выговор сделала.. .
а куда девать животное, это мой самый верный Друг..))))
Прочие дела домашние
разве от такой красотки можно куда то деться?
у кого есть животные... вы ограждаете детей (младенцев) от контактов с ними.. а как ограждаете.. вы вообще брезгливы?
Manzura Dzhurabekova
неужели в холодильнике пингвины еще?))))
Дома не было, когда дочь маленькая была, но у моих родителей была кошка, на даче собака, так что с детства она с ними в тесном контакте.
Мы все животных любим, потому я была только за, когда она с ними общалась.
Только нормально, а не крутила кошке хвост, а собаке не тыкала пальцами в глаза и нос, не залезала в пасть, чтобы зубики потрогать)) )
Если животное домашнее, значит оно привито и проглистогонено, значит никаких проблем быть в принципе не может.
Да никак не убережешь,
Если собаки-кошки есть.
Фигня это все, сколько поколений
Вместе росли, никто не умер)
Педиатру положено было сказать)
Глистогонить, руки чаще мыть) )
А собачья шерсть лечебная вообще, да)
У нас сейчас только игуана,
Так что проблем не бывает,
Средние занимаются вдвоем,
Им в кайф, зверье это хорошо)
Если собаки-кошки есть.
Фигня это все, сколько поколений
Вместе росли, никто не умер)
Педиатру положено было сказать)
Глистогонить, руки чаще мыть) )
А собачья шерсть лечебная вообще, да)
У нас сейчас только игуана,
Так что проблем не бывает,
Средние занимаются вдвоем,
Им в кайф, зверье это хорошо)
У меня все друзья и знакомые с кошками, собаками и вообще кучей всякого зверья рожали себе спокойно и не парились по этому поводу. Кстати, считается, что у детей, растущих в "коллективе" с животными, иммунитет крепче...
у нас собака на цепи.. . малой пытается его песком, камнями накормить.. . тот его пугает - огрызается...
У меня кошь, спит в детенкиной кровати, гонять бесполезно - все равно лезет. Главное - не нападает, чего я больше всего боялась. А так она чисто квартирная, и вся грязь на ней - своя домашняя, та же, что и на мне))
Нет, не ограждаю. Животные у меня привитые, чистые, к врачу мы с ними ходим не реже, чем с младенцами.
Я вижу смысл ограждать только в том случае, если у ребенка аллергия. А если аллергии нет - пусть общаются )
Когда малОй родился-у нас уже жила кошка. в общем, пока мы с ним в роддоме лежали-муж отучил её(кошку) от походов по комнатам. КАК? -история умалчивает!))))
у нас кошка нянчила сынишку.. играла, развлекала.. он ей свою пустышку давал пососать, но из рук не выпускал, иначе утащит и сгрызет....
У педиаторов работа такая)) ) У подруги собака стафф (как у меня) пришла педиатр и стала настаивать чтобы она избавилась от собаки-убийцы т. к. они именно ночью едят людей)) ) Тетка то вроде еще в уме, а вот настаивала)) ) Ну ничего ребенок в сенябре в школу пойдет, даже не откусили ему ничего)))
У нас большая собака, дрессированная, социализированная и жутка любящая деток. Знакомы с детьми всех возрастов спокойно позволяют детям возиться с нашей псой. За собакой я сама смотрю, т. е. -собака регулярно прививается, моется, глистуется и обрабатывается от всякой фигни.

У моих родителей такса и кошка. Когда к ним приезжаем, ребенка от них не ограждаю. Ему очень нравится с ними играть)
Не ограждала и не собираюсь. У вас просто педиатр брезгливая, а в чуме все в порядке.

Юлия Слобожан
Это ваши дети..?
Мои педиатры наоборот говорили, хорошо, что собака в доме с младенцем. У него сразу выработается иммунитет на все бактерии. Конечно, уборка была каждый день.
Лучше оградить хотя бы на первое время..