сидели в гостях обмывали покупку)) ) я приготовил в ней плов!
А сегодня я на завтрак на своей любимой сковородке поджарил себе на завтрак пару яиц с луком и помидорами. И подумалось какая же все таки фигня эти мультиварки. Вышибание денег у наивных граждан.
ВЫ СЧИТАЕТЕ ПО ДРУГОМУ ИЛИ ВЫ СО МНОЙ?
Прочие дела домашние
Заметил многим нравятся мультиварки. Вчера мы купили но не себе а мой сестре, не слабенькую, за 12 тыс. руб. А потом ..
я по другому.. . вы раз в сто лет приготовите, а я каждый день практически.. . у меня семья. . хочется время и каждому уделить, а не просто на кухне пропадать. . поэтому она готовит, а я со своими общаюсь, играюи даже малюсенькие споры устраиваю (не путать со скандалами) . :))))
Инна Чернякова
Нет, но когда я хочу чтоб моя жена уделяла больше времени мне и детям, то готовить берусь Я. А они все начинают сразу нахваливать то что я приготовил.))))) подхалимничают))).
Натали Макс.
А не могла бы ты рассказать, как она готовит? В магазин ходит, покупает, чистит, режет, сама складывает и заливает воду? А потом помешивает и добавляет соль и специи?
Оно вам сейчас просто не надо... а другим необходимо
Она выручает тех, у кого малыши на руках, пожилые родители и много работы.. .
Кто болеет
Я пришла к подруге, а у той перелом.. . засыпала, налила, включила и знаю - будет сыта.. .
Кто болеет
Инна Чернякова
Да но движение это жизнь, лишний раз заглянуть под крышечку да помешать в кастрюльке только продлит эту жизнь.)))
да удобно если нет свободного времени а так у меня хлебопечка комбайн стоят без дела тоже
ну за 12 тыщ. . конечно вышибание денег, можно и за три купить вполне приличную
ха ха ха .не думала что вы поведетесь ...
Мультиварка это просто электрокастрюля. Ажиотажа вокруг " мультиварок" не понимаю, всегда электрокастрюли стояли в эльдорадо и прочих магазинах, их никто не брал.
А как название сменили, так сразу покупать побежали, очнитесь, люди.
Р. С. кстати у меня есть электросковорода для дачи, с таймером и рычажком температуры - не удивлюсь, если завтра её обзовут "мультигриль" и будут продавать на по 600-700 руб. а по 3-4 тыс.
Я на вашей стороне, вот и нафиг она мне не нужна, а ту же кашу я могу и в микроволновке сварить.
Я тоже один раз приготовила в ней. и поняла. что покупать ее не стоит. Пустая трата денег. а время ну ни как она не экономит.
Мультиварка- это такая штука... ну в общем не первой необходимости. Кухонный прибамбас.
Vero4Ka Kazakova
если ты молод и здоров, то прибамбас
А если занят по шейку а дома те, кто сам готовить не может - то выручалочка
Ну в принципе да, согласна.
Ни одна кастрюля не приготовит так, как можно приготовить собственными руками. И все эти восторженные отзывы - закинул и забыл, я не понимаю. Любое блюдо, если хочешь приготовить его вкусно и правильно, требует внимания. А "закинул и забыл" это жалкое подобие.
В своей мультиварке готовим разве только кашу да суп. И то внимание уделяем))))
Кастрюлю с подогревом за 12 000 рублей... граждане у нас не наивные, а просто дураки.
Инна Чернякова
Там есть интересная функция, ДАВЛЕНИЕ. В процессе приготовления, внутри создается давление, а за минуту до окончания она сама скидывает это давление, чтоб безопасно можно было её открыть. Под давлением готовится быстрей. При том что там можно выбрать три режима давления. Но Все равно я думаю не стоит мультиварка того внимания которое ей приписывают.
Для тех кому что в лоб, что по лбу разницы не увидеть)
Мультиварка-это очередной шаг к приготовлению пищи на пару. Здоровой пищи...
Инна Чернякова
Для этого существуют пароварки, и электрические и простые. Кстати у меня есть обе и мы ими пользуемся.
Инна Чернякова
Притом что в моей пароварке электрической, можно приготовить одновременно сложное блюдо из нескольких копонентов, например рыба, картофель, капуста какая-нибудь. И весь процесс приготовления видно через стеклянную посуду пароварки в 3 яруса.
Попробуй манты сделать, но только сама. Прям мясо нарубаешь острым топориком, а не крутишь в мясорубке. Поверь, магазинные манты, это вышибание денег. Потом сделай сама хлеб из серо-белой муки. Уверяю, магазинный, это только вышибание денег. А вино или настойка? Ты даже не представляешь какие вышибания денег на напитках происходят.
В общем вместо возмущений, попробуй мультиварку использовать по назначению, т. е. готовка по расписанию и диетических продуктов и все будет нормально.
P.S. я тоже обожаю обычную сковороду, но и для мультиварки много применений нашли
За 12 тыщ - вышибание денег, а за 3-4 очень даже помощница. Хотя плов я готовлю по-прежнему в казане. Для меня стали незаменимыми: суп, выпечка и тушение. Поэтому: я с вами только часть пути.
зачем такие деньги за неё отдавать, это я не понимаю. Мы в 2 раза дешевле купили.
У нас уже несколько лет она. Пользуемся очень часто, выручает. Утром всегда готова каша. Вечером муж закладывает всё и ставит на таймер. Она приготовила и перешла в режим ожидания и подогревает. Встал и каша готова. Мясо варит быстро и супы. Я люблю просто варёное мясо.
Плов мне кажется там не стоит делать.
на мой взгляд, по необходимости мультиварка не та вещь, за которую стоит платить выше 5 тыс. руб.
просто иногда удобно ей пользоваться, особенно когда ребятишки маленькие- туже кашу рисовую в ней приготовить)
это гаджет, девайс современности, насильно покупать незаставляют - нужно- приобретай!!!
не могу судить, у меня сего агрегата нет. Но мне и так не плохо - есть сковородки и кастрюльки, есть духовка... чё ещё надо? )
А насчёт еды на пару - я делаю паровые котлеты элементарно, с помощью обычной кастрюли и жёсткого сита. Так можно и овощи и крупы приготовить, а не изгаляться - мультиварка или ещё чего там....