Прочие дела домашние

Подскажите пожалуйста, просто уже нет никаких сил.

Как себя вести с человеком, который все считает, каждую ситуацию измеряет с точки зрения денег,и это при том что я содержу и себя, и детей (он ни копейки не тратит на нас) кормлю всю семью, при этом мне нельзя каждое утро спокойно пить чашечку кофе, тут же начинаются разговоры о том, как много электроэнергии тратится, мне нельзя душ принимать каждое утро, это видите ли много потянет, я уже не говорю о том чтобы сходить в кино, в театр, или куда-нибудь съездить, дело дошло до того, что нельзя сидеть в инете, нельзя общатся с родными! Из всего этого я сделала печальные выводы о том, что человек не хочет жить со смной и просто придирается ко всему, но когда предлагаю развод, он начинает песни петь о том, что любит детей и семью, и не позволит такое, а если что заберет детей! Поверьте я не транжирка! Просто если делать выбор между дешевыми "слегка" (как он говорит) испорченными яблоками и нормальными пусть чуть дороже я куплю последние, зачем я должна за свои деньги купить для себя и для своих детей испорченные продукты!? Что я сэкономлю таким образом?! Я и так экономлю, никуда не хожу, не курю, не пью, что мне делать как поступать, как найти ключик к нему, ведь его люблю, и семью разрушать не хочется, но неужели это и есть семья?
как можно любить человека который вас мучает и так себя ведет, это ни фига не семья, в семье вы должны быть счастливы
Валентина Нестеренко
Лучший ответ
Да уж.. . Я трачу больше, чем зарабатываю. Одного, который ныл по этому поводу, послала подальше, нашла другого. Кто везёт - на том и едут, а есть такие, кто едет и позволяет себя катать.
а ведь он жадный не только с деньгами, он экономит и на внимании тебе, и на ласках.... И ведет себя не как мужчина и его уже не переделаешь! ты хочешь, чтобы дети выросли такими же? беги от него ради них и ради себя!
Вполне возможно, что он действительно хочет жить с вами, просто он ЖАДНЫЙ и СКУПОЙ. А это патология.
у каждого свои заморочки в семье.. . у вас ещё не самая плохая. попробуйте просто сесть и поговорить с ним на эту тему, почему он так себя ведёт и из - за чего придирается?? ? может у него есть на то причины.
Наталья ***
Он жмот, это не лечится.
Если любишь, то придется терпеть. Делай все как считаешь нужным, а он пусть ворчит. В любом случае все супруги что-то терпят! Любовь должна быть склонна к самопожертвованию. Тем более мужиков хороших очень мало. Поэтому не обращай на него внимания. Как говорят: "Хоть не пьет... ".
Покупай ему продукты подешевле, а сама кушай с детишками чего хочется. Можно даже втихоря.. .
Я бы так сделала, но решать тебе...
Skorpion
Слушайте, ну Вы прям story of my life описали! Да никто его не исправит и ни что! Козлина он и жмот!
Frosya Martinova
Очень трудно дать совет влюблённой женщине! Но я не смогла бы с таким типом жить и дня. ЗА ЧТО ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ?!
Лиля Иванова
Верю.. Неужели так можно жить.. У меня есть опыт, правда, не с мужем.. Мне на МОЮ зарплату считали возможным запрещать покупку дезодоранта.. "зачем??.. Лето же кончилось!! "
У тиии каааакооооооой !!!:(((
Вы самодостаточный человек! Вы сами в праве ставить условия! Не стоит вам на себе экономить. Поставьте мужа перед фактом, что вы теперь будете экономить на нем! А если его это не устраивает, то пусть платит за все сам! И потом ставит вам условия!
А еще скажите, что вам очень хочется сходить в кино, в театр и он как настоящий мужчина должен вас туда сводить, а не сидеть на вашей шее и считать ВАШИ деньги! Удачи!!!!
Судя по вашему сообщению, ваш избранник просто жмот. Причём уходить он тоже не собирается - где ж он ещё так устроится? Мне вообще многое не понятно, раз вы сами себя содержите, какого вы вообще его слушаете? Ваше право распоряжаться вашими же деньгами. Никогда не нужно удерживать себя рядом с человеком силой, даже из-за детей.
Конкретно объясните ему, что вас не устраивает. Поставте ультиматум. Ситуация повториться, сленяйте куда-нибудь. Но он должен поверить, что вы не шутите. Даже можете детей ему оставить. Все равно вернет-слишком дорогое удовольствие. Второй вариант-доставать его также. Много ест, бреется, моется. Придираться, поставить его в такую же ситуацию.
странный вопрос. Ответ очевиден. Разойтись хотя бы на время и сделать так, чтобы он обеспечивал себя сам.
а чего там можно любить??? он же не уважает ни тебя ни детей (( разве с этим ничтожеством можно жить?
Алла Лянко
пусть он свои угрозы по поводу детей засунет себе в ж. В нашей стране дети всегда с матерью остаются, да тем более, что ваш спиногрыз еще и не работает. Я работаю и я трачу деньги, которые я заработала, как я хочу. Покупайте испорченные продукты для него, а лучше вообще не покупайте. Введите новый закон, кто не работает, тот не ест - оччччччень хороший такой закон. Ну и терпение же у вас. И вообще гоните его в шею. Пусть не заливает, что любит. Это не любовь, а издевательство и нахлебничество, а то хорошо устроился.
Luck Luck
net eto ne semja.on tak dovedet vas do belogo kalenija,eto silno narusaet nervnuju sistemu.a cto esli vi emu budete govorit toze samoe cto i on vam?mozet pomozet ili sest i poscitat na skolko raznica v dengah za svet za jabloki....i sprosit stoit radi vot toi summi razrusat semju puskai on podumaet na stolko li velika raznica.udaci vam.
трудно понять нас, женщин, почему мы терпим выходки наших мужчин. У каждого на это свои причины. Мне, конечно, не понять, как неработающий мужчина может указывать женщинекак тратить деньги и на что. Какое право он имеет? Или Вы ему чем то очень обязаны в этой жизни? Поставьте его на место, пусть сделает выбор перед теми условиями, которые Вы ему диктуете. Даже очень любя человека не нужно превращаться в тряпку о которую вытирают ноги
или принять как есть, или разойтись, человек-то не изменится.... (((((((
Читая ваш рассказ первое что хочется сказать, да пошли ты его подальше. Но дальше вроде бы вы его любите. Только мне кажется, что такого человека не пределаешь, и дальше будет только хуже. потому что раздражение будет только нарастать. Он будет все больше раздражаться на ваше так называемую не экономность, а вы на его упреки. В конце концов возненавидите друг друга. Может лучше растаться сейчас, когда еще есть возможность сохранить нормальные человеческие отношения, чтоб в дальнейшем вы могли спокойно встречаться. Ведь вам все равно предстоит это делать у вас общие дети. А может после недолгой разлуки вы оба поймете что не можите друг без друга и все проблема отпадут сами собой.
естественно это не нармально ((((, я тебе искренне сочувствую....
Ирина Кунина
и давно он такой? развод-не выход, тем более любите... надо разговаривать с ним-пусть мотивирует свои притензии.
Разводитесь лучше.
это уже не семья, а осколки, не старайтесь её сохранить, я пыталась много лет жизни потратила на это, но все напрасно, он так и не изменился, и мы расстались.. . я тоже не могла от него уйти, т. к. он грозился забрать детей, зная что я детей ни за что не брошу. мне пришлось ждать, когда дети вырастут, и просто сбежала. а дети все на моей стороне, они же не дураки, все видели и понимают. но так долго ждать очень тяжело.. . так что выбирайте сами. . мы сами творим свою судьбу.
Любимый Ваш - сорняк, вьюн-плющ, обвил Вас и душит. И задушит, если не выполоть.
Садово-огородная какая-то тема вышла, но сравнение кажется точным...
Детей не забирет, для этого должны быть очень веские основания. Ну и зачем вам так мучиться. Со старостью скупость только возрастает.
все ответы правильны но вам все равно решать как быть. если вы достаточно самообеспечены не бойтесь предложить ему уйти. наверно есть куда на время? а там видно будет. развод это будет столько нервов потеряно, но вам решать. свобода или так как есть.
Maria Svecov
привет! у меня немного другая ситуация. Мужу на меня и сына денег не жалко.... зато он не обращает на меня никого внимания как на женщину.... больно ...обидно.... и тоже на слава развода (мы живем у меня) говорит что никуда не уйдет... хоть милицию вызывай.
просто скажи чтоб не совал нос в твои деньги.... раз ты кормишь всю семью ...то пусть сидит и молчит.... пусть еще и спасибо скажит.
да пошли ты его на все 4-ре стороны ты заслужываешь большее. была бы ты моей женой я бы тебе сдетьми каждый день подарки приносил и всё до капейки отдавал лишь бы вы были рады