Прочие дела домашние
Родители достали! Помогите разобраться)
Ситуация такая, : Мне 29 лет, имею 2 высших образования, свой бизнес, небольшой, но на жизнь хватает, живу с мужем и ребенком в 1 комн. квартире, рядом в соседней 2 комн. квартире живет мама и бабушка, каждый день они приходят к нам в квартиру, и начинают: почему у вас стоит пустая сковорода на плите? почему в пепельнице лежит бычок? что за дерьмо вы смотрите по телевизору? почему обувь не в тумбочке? зачем вы купили ребенку ноутбук? вам, что деньги некуда девать? А вчера обозвали меня дебилкой, потому что тесто на пельмени у меня не такое как они любят. Если начинаешь что-то им говорить, начинаются упреки: Мы тебе помагали няньчить ребенка, квартиру это мы тебе купили, мол если что-то не нравиться проваливай.. . Как быть подскажите? Не сильно охота и по сьемным квартирам таскаться... а чтоб самим купит жилье нет денег, квартиры в Киеве не дешевые...
если квартира оформлена на вас можно просто поменять замки и послать их вхуй. Или поменять квартиру. Если на них - терпите или добывайте себе собственное жилье.
В таком случае забудьте о квартире, которую вам выдали с мужем на проживание, покупайте/снимайте свою и живите сами.
Договориться вы не можете, поэтому действие будет продолжаться.
Один раз послали бы на три буквы и всё!!! Я так понимаю, что это инициатива бабушки-мамы была квартиру купить, вот вопрос раз купили дочери, то какого не подарили официально?
С ума сойти !!!Терпеть не могу когда родственники палку так перегибают! Квартира в данный момент на ком оформлена ???Она является собственностью вашей или ваших родственников? Если вашей то у вас есть полное право не пускать их в свой дом !!!Станьте сами пожестче, посмелее! Объясните им что вы не будете пускать их к себе - если они не прекратят так нагло лезть в вашу жизнь !
у меня такая же мама, мы живем с мужем и двумя детьми с ней, она постоянно к нам лезет, сказала-если уйдете, то я вас больше не знаю. вот приходится терпеть.
как я тебя хорошо понимаю
я хоть и без детей и мне уже 42 года - с матерью живем раздельно в разных концах города и когда мать ко мне приходит в гости начинается тоже самое - тоже вечные придирки - не то по телеку смотрю, то почему булочки лежат на кухонном столе, тоже почему пустая сковорода или кастрюля стоит на плите итп. . вообщем мне откровенно приходится затыкать рот своей матери
попробуй поговрить со своей матерью чтобы она к тебе не лезла и не изводила тебя вечными придирками
А замок сменить не пробовали? ? или им ответный налет устроить?
мама не старая ещё,поэтому знакомь срочно с мужичком каким нибудь, её внимание пореключится, а бабушкино перескочит мгновенно на всю эту ситуацию, не до вас будет.
Пока на первое время уехать на съемную квартиру. Может тогда ваши родители поймут, им есть что терять.
пока отдельно жить не будете (сейчас, по сути - это не отдельное жилье, а какая та благоустроенная коммуналка у вас) - так все и останется.
ну, вернее - вынос мозга будет продолжаться и потом, но уже по телефону - что несколько легче.
Однако после этого на помощь с воспитанием ребенка после этого можете не рассчитывать.
Лучше по съемным, чем так. Они роняют ваш авторитет в глазах ребенка.
На другой конец города уехать и ключи не давать.
разве много вариантов? Или терпеть, так как они действительно играют важную роль в вашей жизни или уходить. Можно конечно еще посмотреть на тебя со стороны и посмотреть, а не ведете ли вы себя так же по отношению к другим людям? Но это сложно и врядли заходите меняться сами, чтобы изменить мир вокруг.
надо сделать вид что вы ищите квартиру, собрать вещички и торжественно объявить что жисть рядом с ними похожа на курятник. Или на самом деле искать жилье. В идеале они должны всполошиться и угомониться хотя бы на время.
Попробуйте поговорить с родителями объясните что у вас своя жизьнь, если от них будет нужна помощ то вы непременно обратитесь к ним, а если не получится пусть муж ваш ищет квартиру он на что вам?
Меня вообще все достали. . .так что выход один. Валить как можно дальше.