Прочие дела домашние
Помогите разобраться с родителями.
Я живу примерно в 300 км от Москвы, довольно далеко, а мой друг живёт ещё дальше. С другом мы общаемся в интернете, но у меня есть возможность встретиться с ним в жизни, и я очень этого хочу. Он поедет летом в Москву, и если я поеду туда тоже, то мы сможем удивиться с ним. Но мои родители против этого, они говорят, что это тупое желание и нет смысла ехать туда, но я очень хочу встретиться с другом. Одну меня не отпустят, но и со мной не поедут. Я не знаю, что мне делать.
Если вы так дружите и хотите встретиться, пусть он приедет в твой город. Если до Москвы он может доехать, то до тебя еще ближе. Предложи ему)
"Он поедет летом в Москву, и если я поеду туда тоже, то мы сможем удивиться с ним..."
Ой, не надо ничему удивляться! И с родителями не разбирайся (не то ремня получишь, пожалуй...).
Сиди дома - целее будешь. )
он тебе не друг, а собеседник... и это естественно что родители не доверяют таким вот "друзьям".
И походу у тебя вообще нет друзей, раз считаешь чужого человека из интернета, с которым "типа" сошлись некоторые интересы, своим другом...
не переживай, в твоем возрасте ты не один такой=)) Есть и еще хуже случаи, там вообще на побегушках "дружат"...
Светлана Игнатьева
Значит ты не встречал хороших людей в интернете
Вы современный человек. Вы учились или учитесь по учебникам иностранных языков, в которых постоянно, из года в год, в теме об общении в Интернете говорят о реальных опасностях встреч с теми, с кем общаетесь в Интернете. Объясняется роль родителей, взрослых людей, которые обязаны!!! оберегать детей от подобных встреч. Мало того, информируют постоянно о последствиях таких рисков. Родители выполняют долг перед Законом. Их обязанность в том, чтобы защитить своего ребёнка, уберечь его от возможных проблем. Вы упрекаете родителей в том, что они выполняют их обязательства. Это глупо. Они правы. Он делают то, что должны делать. Им не наплевать на судьбу своего ребёнка. Если им будет наплевать, то их лишат права воспитывать детей. Вы тупой. так проще. Тупой и дремучий. Позорите свою семью. Постеснялись бы высказывать дурные мысли. Родители не желают быть тупыми. И правильно делают.
Светлана Игнатьева
Я думаю, что чтобы принимать такое решение, я довольно долго и хорошо знакома с этим человеком. Я хочу в живую увидеть не всех своих знакомых, а только хороших друзей. И этого человека я знаю уж точно лучше, чем вы. И я упрекаю родителей в том, что им плевать на мои желания, на вообще все, они ничего не делают для меня, и не потому, что заботятся, а потому что им всё равно, они придумывают отговорки, чтобы ничего не делать.
И поверьте, я живу со своими родителями уже почти 18 лет, я их наизусть выучила, я точно знаю, какие они