Прочие дела домашние
Как восстановить душевное равновесие, нарушенное чувством неудовлетворённости от не сделанной гадкой гадости ближнему а?
Понимаете.... душа требовала, прям кричала, а я.... теперь вот маюсь... (((
Надписи… Я НЕ ПСИХ… которую я выложил… на асфальте… дохлыми крысами… и морковкой… почему-то… никто… не верит. )
Сделайте противоположное действие) )
Накормите бездомных котят, бабушек через дорогу перемотайте)) Тьфу.... переведите) )
А что вас остановило от сотворения гадости, совесть или обстоятельства. Если совесть, то радуйтесь. Если обстоятельства, то знайте, все дела отражаются на самом человеке. Люди назвали это кармой. Это не список грехов, это результат деяний человека, отражающийся на его сущности (душе) и его ДНК.
Именно поэтому никто, ни поп, ни бог, никто не может "отпустить" грехи. Это обман. Всё сделанное с человеком остаётся с ним навсегда, и отражается на его потомстве.
А как вы думаете, почему на Руси богатыри были взрослыми и седыми мужиками? Потому, что идти убивать врагов, это всё равно убийство, и в воины шли либо те, кто уже вырастил своих детей (не менее девяти) , либо те, кто принял обет безбрачия, чтобы отрицательная карма не отражалась на потомстве.
Не нужно огорчаться о несделанной гадости другому человеку, нужно огорчаться, если вы сделали гадость кому-либо, потому как вы сделали гадость не только ему, но и себе и тем, кто после вас.
Простить и забыть.
А нужно ли кому-либо делать гадость, тем более ближнему? Потом можно вообще потерять душевное равновесие от сделанной гадости. Поверь всё возвращается на круги своя.