Прочие дела домашние

Доброго всем) О милосердии и не только) Взрослым кабы нищим попрошайкам каждый волен либо ПОДАТЬ либо НЕТ! +

А если перед вами РЕБЕНОК попрошайка, ходит с запиской, написанной взрослой рукой (!),тыча вам в лицо! Что СДЕЛАЕТЕ ?
Дам денег. Никогда не отказывала детям попрошайкам.
Хотя пркрасно понимаю, что деньги у них отберут взрослые.
Я никак не забуду историю.. . Сидела как то в Харькове, ждала поезд. Привокзальная площадь практически без тени. Жарища мрачная, аж асфальт мягкий. И вот таскаются по этой площади дети-одному года 4, а второму и того меньше. ППЦ! Грязные, уставшие, одуревшие от жары. С запиской! "Подайте на хлеб"!
Не ну как НЕ дать то?? ? ЖАЛКО их так. Я и денег дала и воду свою отдала, напоила хоть. Помню младшего-такое серое личико, уставшее, сонное от жары. Бляха муха-убила б их родителей, что заставляют таких малышей попрошайничать!
Полина Ивенская
Лучший ответ
Любовь А ведь на вокзале милиция дежурит и есть органы опеки, с которыми они (менты) взаимодействуют и каждый месяц з-пл получают. За что !!!
не подаю попрошайкам. НЕ жаль их
Не дам я ничего... )
Только музыкантам деньги даю.
Алинка Приймак
Иду я как- то по рынку. . Впереди пацаны лет8-10... Один другому ---давай притворимся что у нас мамы нет и денег просить будем------
Ниче не сделаю..
Очень многие люди превратили "сбор копеек" в свою основную специальность. В зависимости от настроения, или подаю, или нет. И от наличия "лишних" копеек тоже - самой бы кто подал.
Аня Беркалиева
Ничего.. . Подаю только мужикам. Мне их жальче в этой ситуации.
**красавица***
Подаю от меня не убудет, хоть на домик хоть на хлеб не загоняюсь, старушкам тож, ребятам музыкантам без вопросов, а почему я это делаю? а фиг его знает )
.юлия Назарова
подаю только музыкантам, да и то, если не фальшивят.. .
я перестала подавать. однажды у знакомой дома познакомилась с профессиональной попрошайкой-она домик в чехословакии подыскивала.. . а у меня нет домика в чехословакии.. . так что-я жмотина.
На Маяковке несколько лет в любую погоду стояла бабулька-попрошайка. Не подавала и не подаю. Вот у меня нет столько здоровья, что б за халявную копейку мокнуть и мерзнуть под мокрым снегом сутками. А музыкантам подаю-они свою копейку отрабатывают.
Пройду мимо....