Как намекнуть сотруднице, что от нее амбре, такое, что будь-то кролик сдох или рыба разложилась.. прям буэ... Ходит-воняет. Как бы вы поступили? Все сидят и молчат, а я больше не могу (я хоть и налётами в офисе, как другие весь день с ней сидят, ума не приложу)
ЗЫ: простите, кому аппетит испортила
Прочие дела домашние
Компот с плюшками/шоколадку отложили, борщ отодвинули.... вопрос про писечную вонь)))) +++
... И так ...ни о чем расскажу ...
..Как-то созвонилась с пропавшей за горизонтом подругой ...
Просто так созвонилась, поболтать ни о чем ...
И узнать ...
Что случилось - то и не случилось ли чего.
Услышала историю кошмар : все и везде у человека мерзко ...
Да . Легко быть феей и пахнуть мятой, кофе, розами и чуточку табачинки ( для горечи грешной ) ...;-)
А если кругом - за@@@ца ???
Куда пойти ?
Кому сказать ?
Спряталась, замкнулась женщина ...
...(((И психика отреагировала мгновенно : ежевечерние омовения " ушли" ..
Сама себя дама, естественно , " не слышит " ...
А люди ...
Люди уже принесли ей слишком много боли ...
И родные и чужие, но ...
Боль ...
И физическую и, что страшнее, душа болит не смолкая ...
...Да, это противно " слышать " вот такие проявления жизни человека ...
Но они есть !!!
Что сделать, чем помочь можно ???
Посмеяться, подкинув записку на рабочий стол ?
Сказать напрямик что -то в духе : " Мадам, меня от Вас тошнит ? "
...Кого не били, люди ???
Не можете помочь - отойдите ...
Не можете выслушать - промолчите ...
...((( Но не добивайте .
И узнать ...
А если кругом - за@@@ца ???
Куда пойти ?
Кому сказать ?
Спряталась, замкнулась женщина ...
А люди ...
И родные и чужие, но ...
Боль ...
Но они есть !!!
Что сделать, чем помочь можно ???
...Кого не били, люди ???
Не можете помочь - отойдите ...
Не можете выслушать - промолчите ...
...((( Но не добивайте .
Надежда
Скорее она их добьет вонью немытого тела, пока они будут молча жалеть и терпеть.
Наверно, в каждом коллективе встречается такой неряшливый человек, и никуда от него не деться. Это бывает и мужчина, и женщина. В нашем здании на работе таких трое. Вот так. 2 мужика и 1 тетенька.
Культурно намекнуть о гигиене.
Сніжана Варюта
Бесполезно. Она рассказывает, как ей муж нагрел воды вымыться (горячую воду отключали), а она устала и спать легла. Да еще с гордостью - вот какой заботливый муж.
Блин, не знаешь, что сказать, что-ли?
Пусть немедленно рулит в баню и моется!
У нас от одной потом воняло жутко. Дарили ей дезодоранты - не поняла. Написали записку и положили на стол : "Подмышки надо брить и мыть. Коллектив заказал противогазы". Помогло, но примерно на месяц, потом снова завоняло.
Слава Богу, она уволилась.
Ууу, была одна такая - на замечание похлопала глазками и сказала - вы ошибаетесь, я моюсь каждый день! И все.. . Ничего не докажешь.. .
А вообще, в вежливой интеллигентной форме можно и сказать, ты знаешь, я конечно все понимаю, у тебя может быть проблемы со здоровьем, но есть же мыло, вода, интим-средства, всякие прокладки - почему ты - молодая и красивая этим всем не пользуешься, а ходишь, позоришься, запах распространяешь невыносимый? Пожалуйста, обрати на это внимание! И уйти. Не разговаривать и не слушать, что скажет.
Ну может быть ненавязчиво положить перед ней визитку гинеколога?
прислать ей на емэл подробное письмо на тему писечного амбрЭ.
больная наверно (((9 когда такая вонь откровенная скорее всего что нить и ЗПП.. причем давно нелеченое... подальше от нее.. .
если смелости хватит скажи ((((
ну прокладок годовой запас ей на 8-марта дарите.. .
мыло для интимной гигиены, и подарочный сертификат в КВД в придачу)))))))))))))))
Помню, от одноклассницы такой запах был. Ну дети-то тактом не отличаются. Дразнили. И никто не подозревал, что у неё больные почки. А в 7 классе она умерла... До сих пор чувствую какую-то вину, хотя лично я её никогда не дразнила. Извините, если не в кассу и не дала ответа на Ваш вопрос. Просто вспомнилось...
Ну если один раз, то мало ли. . может у неё воду внезапно отключили и она сама сидит-страдает)) ) А если постоянно, то дезодорант подарить)) ) На любой праздник, пусть даже День Строителя)
прям так и сказать: я не могу с вами разговаривать, у вас неприятный запах. и уйти.
Да, была у нас такая на прошлой работе. Сестра директора. Воняло так, аж глаза слезились и в горле першило. Ни на что не реагирова. Ужас !!!Тфу.
Так и скажи прямо ей что от нее воняет..
Переложить миссию на плечи руководства. Кто поближе к непосредственному руководителю, тому и подойти пожаловаться, что производительность упала - все потихоньку сплевывают обед в мусорное ведро под столом. Или менеджеру по персоналу, если есть, тоже можно это перепоручить.
эээ так подойти и сказать то что она воняет. чтобы белье постирала..
Это заболевание может быть, как в связи с отсутствием ее обоняния, так и в гинекологической сфере точно! Бывает такой запах не только по вине девушки, но и нечистоплотности ее партнера, если они не предохраняются. Прибавим к этому допустим гайморит. И она знать не знает об этом. Она не чувствует. Если даже она соблюдает интимную гигиену, то после душа час -два и запах вновь становится заметен. Как быть вопрос сложный, если есть сотрудницы которые могли бы побеседовать с ней по теме ее здоровья это очень здорово. Тактично нужно подходить к таким вопросом. помочь человеку. Ей будет неудобно и некомфортно понимать и осозновать. Никому неприятно находиться на месте человека, который вызывает неприязнь и отвращение у коллег и не подозревать об этом. или подозревать но не понимать в чем дело. Если на предприятии нужны медкнижки посоветовать пройти вновь мед осмотр. Если директор женщина, просто она может вызвать и предложить ей пройти внепланово мед осмотр, как будто проверки. Так же можно провести для всех "классный час" на тему гигиена. Всех собрать и рассказывать. Может она росла в неблагополучной семье и не привиты элементарные знания гигиены. Люди в деревнях так живут бывает раз в неделю моются. Очень много причин. Донести главное через подруг, сестер, кого угодно кому она доверяет и главное женщины. ей будет стыдно осознавать все и даже может уволиться и вообще стресс на всю жизнь. хотя и у вас не меньше. но представьте как ей тяжело. Искренне вам сочувствую и желаю успеха!