на работе уволилась девушка (27 лет) . пять лет вместе проработали - замечательный специалист, весёлая, исполнительная, доброжелательная - никаких претензий. уволилась, уехала в другой город потомучто не сложились отношения с мамой. (подробностей не знаем) . в родне тоже то двоюродные братья не общаются, да что там двоюродные! и родные тоже! тётки на старости лет врагами стали, да куда не кинь - не редкость когда близкие люди, вроде без больших причин, становятся чужими.
почему?
Прочие дела домашние
у кого не сложились отношения с родственниками?
Это с виду без причин, а том кто знает.. как правило обычно дело в деньгах или имуществе.. А у нас например тока брат один двоюродный как-то откололся, но там жена такая.. В общем причины всегда есть.
да. у нас в семье тоже разлады. НЕ общаемся с тётками, их детьми, племянниками. Просто было много грязи в оношениях, неискренности, плохих слов и поступков. ПЕреступить через это не получается. Остаётся отречься--так всем спокойней. Близкие люди оказываются почему-то чужей самых чужих
Потому что проще развернуться и умотать в другой город, не прилагая никаких усилий. Да, не призываю жить вместе и общаться каждый день по несколько раз, но всё же общий язык найти можно, если этого хотят обе стороны, и хотя бы какие-то остались понятия о родстве.
Но это трудно, тяжело, порой, не хватает ни выдержки, ни терпения, ни сил. Но если очень надо, то всё преодолимо.
Говорю не на пустом месте. У самой были сложности с самыми близкими, почти 20 лет понадобилось, чтобы мы нашли-таки общий язык, начали понимать друг друга, общаться спокойно, без скандалов.
Галина Жигульская
а из за чего не могли найти общий язык целых 20 лет???
ага. прям сейчас тебе тут всю грязь свою и расскажут. естественно у всех есть так или наче проблемы с родственниками
Галина Жигульская
да я не жду рассказов. мне интересно почему?
чужая семья потемки. и причина есть всегда. я не дружила никогда с сестрой второго мужа.
Галина Жигульская
ну это не редкость. сестра мужа не кровный родственник. тут всё ясно
муж с сестрой вообще не общается, а все потому что она стала ревновать брата к жене, и делов натворила...